Independence Day 2025: पटना के गांधी मैदान में इस बार बनेगी वॉटरप्रूफ म, 5 हजार आमंत्रण बांटे जायेंगे
Independence Day 2025: पटना में स्वतंत्रता दिवस के मौके पर इस बार गांधी मैदान में वॉटरप्रूफ ऑडियंस गैलरी की व्यवस्था होगी. ताकि बारिश होने पर भी लोगों को किसी तरह की परेशानी नहीं होगी. ऑडियंस गैलरी में करीब 25 हजार लोगों के बैठने की क्षमता होगी.
Independence Day 2025: पटना में 15 अगस्त के दिन भव्य समारोह की तैयारी की जा रही है. जिले के गांधी मैदान में झंडा फहराया जाएगा, इससे पहले तमाम इंतजाम किए जा रहे हैं. इस बार गांधी मैदान में लोगों के लिए वॉटरप्रूफ ऑडियंस गैलरी बनाई जायेगी, ताकि बारिश होने पर भी किसी तरह की परेशानी नहीं झेलनी पड़े. इस ऑडियंस गैलेरी में करीब 25 हजार लोगों के बैठने की क्षमता होगी.
5 हजार आमंत्रण पत्र बांटे जायेंगे
जानकारी के मुताबिक, जिला प्रशासन की तरफ से 5 हजार आमंत्रण पत्र बांटे जायेंगे. इसमें सभी विभागों के मंत्री, सांसद, विधायक, विधान पार्षद, वरीय अधिकारी, स्वतंत्रता सेनानी, जेपी सेनानी समेत अन्य कई लोग शामिल रहेंगे. साथ ही जिला प्रशासन की ओर से जिले के महादलित-दलित बहुल वाले 500 टोलों में 15 अगस्त को झंडोतोलन कराया जाएगा. इन महादलित टोले में समुदाय के सबसे बुजुर्ग व्यक्ति झंडा फहरायेंगे.
पटना के डीएम ने की समीक्षा
इसी क्रम में डीएम डॉ. त्यागराजन एसएम ने बुधवार को तैयारियों की समीक्षा की. जिलाधिकारी ने सभी अनुमंडल पदाधिकारियों और प्रखंड विकास पदाधिकारियों को अपने-अपने क्षेत्रों में पदाधिकारियों को प्रतिनियुक्त करने का निर्देश दिया है.
सुरक्षा को लेकर पुख्ता इंतजाम
इस बार 15 अगस्त के लिए गांधी मैदान में सुरक्षा को लेकर भी पुख्ता इंतजाम किए जायेंगे. स्वतंत्रता दिवस पर आयोजित राजकीय समारोह में सुरक्षा को लेकर 128 सीसीटीवी से नजर रखी जायेगी. चार जोन में बांट कर समारोह की तैयारी की जा रही है. हर एक जोन में एडीएम स्तर के वरीय अधिकारियों के नेतृत्व में काम हो रहा है.
पूरे गांधी मैदान को चार जोन में बांटा गया
जानकारी के मुताबिक, पूरे गांधी मैदान को चार जोन में बांटा गया है. समारोह में 128 सीसीटीवी कैमरों से चप्पे-चप्पे पर नजर रखी जाएगी. इसमें गांधी मैदान के चारों तरफ 49 और अंदर में 79 कैमरा क्रियाशील है. अस्थायी थाना बनाया गया है. 18 वॉच टावर से पूरे परिसर पर नजर रखी जायेगी. बुडको द्वारा गांधी मैदान में विभिन्न स्थानों पर 56 डेकोरेटिव लाइट लगाया गया है.
