जेएनयू छात्र संघ के अध्यक्ष कन्हैया ने की लालू यादव से मुलाकात

पटना : जेएनयू छात्र संघ के अध्यक्ष कन्हैया कुमार आज सुबह पटना पहुंचे. पटना पहुंचने के साथ ही कन्हैया कुमार ने महापुरुषों की प्रतिमाओं पर माल्यार्पण किया. दोपहर में पत्रकारों से बातचीत करते हुए उन्होंने कहाकि वे राजनीति करने से ज्यादा देश के लोगों पर थोपे जा रहे खास विचारधारा को दूर करने के लिए […]

पटना : जेएनयू छात्र संघ के अध्यक्ष कन्हैया कुमार आज सुबह पटना पहुंचे. पटना पहुंचने के साथ ही कन्हैया कुमार ने महापुरुषों की प्रतिमाओं पर माल्यार्पण किया. दोपहर में पत्रकारों से बातचीत करते हुए उन्होंने कहाकि वे राजनीति करने से ज्यादा देश के लोगों पर थोपे जा रहे खास विचारधारा को दूर करने के लिए प्रयासरतएवं संघर्षरत हैं. कन्हैया कुमार ने कहा कि हमारी लड़ाई विचारधारा की लड़ाई है. जिसमें निजी स्वार्थ से ज्यादा देशहित की अहमियत है. देर शाम उन्होंने राजद सुप्रीमो लालू प्रयाद यादव से मुलाकात की.

मुलाकात के दौरान बंद कमरे में दोनों के बीच बातचीत हुई. लालू प्रसाद से मुलाकात के बाद कन्हैया ने बताया कि देश के मौजूदा हालात पर राजद सुप्रीमो के साथ चर्चा हुई. इससे पहले कन्हैया कुमार नेआजयहांपत्रकारों से बातचीत करते हुए कहा कि भारत में लोकतंत्र है और लोकतंत्र में कोई किसी पर अपनी विचारधारा नहीं थोप सकता है. उन्होंने कहा कि आज भारत में भारतमाता के हाथों से तिरंगा झंडा हटाकर भगवा झंडा थमाने की कोशिश की जा रही है.

इसके साथ ही बिहार में शराबबंदी कानून पर बोलते हुए कन्हैया ने कहा कि बिहार में शराबबंदी करने से पहले सरकार को इसका व्यापक तौर पर मूल्यांकन कराना चाहिए था. कन्हैया ने कहा कि एक तरह से शराब बंदी ठीक है, लेकिन अभिव्यक्ति की स्वतंत्रता के लिहाज से शराब बंदी कानून लागू नहीं करना चाहिए था.

जेएनयू छात्र संघ के अध्यक्ष ने कहा कि अब देश में विकल्प की राजनीति शुरू हो चुकी है. ऐसे में तमाम दलों को एकजुट हो कर इस विचारधारा की लड़ाई में एक दूसरे का साथ देना चाहिए.

कन्हैया को मिली वीवीआइपी सुरक्षा
पटना पहुंचते ही कन्हैया को सरकार की तरफ से वीवीआइपी की तर्ज पर सुरक्षा मुहैया करायी गयी. कन्हैया की सुरक्षा में डीएसपी रैंक के दो अधिकारियों की तैनाती की गयी है. साथ ही करीबसौ की संख्या में पुलिस बल के जवानों को भी लगाया गया है. कन्हैया के काफिले में पुलिस की गाड़ियों के अलावा एम्बुलेंस से लेकर वज्र वाहन तक की तैनाती की गयी है.

अगले दो दिन तक बिहार में रहेंगे कन्हैया

कन्हैया कुमार अगले दो दिनों तक बिहार में रहेंगे जहां वो कई कार्यक्रमों में भाग लेंगे. रविवार को कन्हैया राजधानी के श्री कृष्ण मेमोरियल हॉल में एक पब्लिक मीटिंग को भी संबोधित करेंगे. इसदौरान कन्हैया आजादी के मुद्दों को लेकर बात करेंगे. आइसा और एआइवाइएफ ने संयुक्त रूप से इस कार्यक्रम का आयोजन किया है.एआइवाइएफ वामपंथी दल कम्युनिस्ट पार्टी ऑफ इंडिया का ही यूथ विंग है.

सीएम नीतीश समेत अन्य नेताओं से करेंगे बात
अपनी पटना यात्रा के दौरान कन्हैया कुमार मुख्यमंत्री नीतीश कुमार, सिने स्टार व भाजपा सांसद शत्रुघ्न सिन्हा से मिलेंगे. इसके अलावा वे पटना में कांग्रेस, सपा और बसपा नेताओं से भी मिलेंगे. एनसीपी नेताओं से भीउनकेमिलने काकार्यक्रमहै.इसदौरान छात्र राजनीति सहित अन्य मुद्दों पर वे बात करेंगे. एक मई को वे एसके मेमोरियल हॉल में आयोजित मुख्य समारोह में शिरकत करेंगे. उसी दिन वे पटना के जेएनयू एल्युमिनी मिलन समारोह में भी शिरकत करेंगे. दो मई को वे दिल्ली वापस लौट जायेंगे. दौरे के दौरान वे सीपीआइ के जनशक्ति भवन में ही ठहरेंगे.

प्रभात खबर डिजिटल प्रीमियम स्टोरी

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

संबंधित खबरें >

यह भी पढ़ें >