पटना : ट्राइ के नये नियम के विरोध में ऑल लोकल केबल अॉपरेटर एसोसिएशन ऑफ इंडिया (अलकोआ) की गुरुवार को सुबह आठ बजे से रात आठ बजे तक सांकेतिक केबल बंदी का आंशिक असर देखने को मिला.
गुरुवार सुबह से ही शहर के कुछ इलाके में केबल टीवी का प्रसार बंद रहा तो कुछ इलाके में सामान्य दिनों की तरह केबल टीवी का प्रसारण होता रहा. हालांकि अलकोआ बिहार चैप्टर के हेड कुमार नीलेश ने दावा किया कि बंदी पूरी तरह सफल रहा. बंद के दौरान उपभोक्ता मनोरंजन, खेल, समाचार आदि कोई भी चैनल नहीं देख पाये. नीलेश ने बताया कि हड़ताल के कारण बिहार के लगभग 30 लाख उपभोक्ता प्रभावित रहे.
दूसरी ओर, बिहार केबल एसोसिएशन के अध्यक्ष राकेश कुमार सिंह ने कहा कि उनका एसोसिएशन इस बंदी से दूर रहा. इसके कारण मैनपुरा, राजापुर पुल, कुर्जी, दीघा, खगौल, अनिसाबाद, कंकड़बाग, सिपारा, नाला रोड व पटना सिटी आदि इलाके में केबल टीवी का प्रसारण आम दिनों की तरह होता रहा.
