Video: 'हमेशा दिमाग खाता रहता है', युवा RCB स्टार के लिए विराट कोहली की टिप्पणी वायरल

IPL 2025: रॉयल चैलेंजर्स बेंगलुरु के स्टार विराट कोहली का एक ताजा वीडियो वायरल हो रहा है. इसमें वह टीम के युवा खिलाड़ी स्वास्तिक चिकारा को खिंचाई करते नजर आते हैं. चिकार हमेशा विराट के साथ सेल्फी लेते रहते हैं और इस वीडियो में भी सेल्फी लेते दिख रहे हैं, जिसके बाद विराट कोहली को कहते सुना जा सकता है कि ये हमेशा दिमाग खाते रहता है.

IPL 2025: रॉयल चैलेंजर्स बेंगलुरु (RCB) के युवा खिलाड़ी स्वास्तिक चिकारा ने सोशल मीडिया पर एक मजेदार वीडियो शेयर किया है, जिसमें वह स्टार बल्लेबाज विराट कोहली (Virat Kohli) की जमकर तारीफ करते नजर आ रहे हैं. आरसीबी इस समय आईपीएल 2025 की सबसे मजबूत टीमों में से एक है और इस सीजन में अपना पहला खिताब जीतने की पूरी उम्मीद लगाए बैठा है. अपने आखिरी लीग चरण के मैच में लखनऊ सुपर जायंट्स (LSG) पर छह विकेट से बड़ी जीत दर्ज करने के बाद, आरसीबी अंक तालिका में दूसरे स्थान पर रही और पंजाब किंग्स के खिलाफ क्वालीफायर 1 मैच खेलने के लिए तैयार है. यह मुकाबला गुरुवार को होने वाला है.

सोशल मीडिया पर वायरल हुआ वीडियो

सोशल मीडिया पर वायरल हो रहे वीडियो में 20 वर्षीय बल्लेबाज ड्रेसिंग रूम में कोहली के साथ कुछ तस्वीरें क्लिक करते हुए दिखाई दे रहे हैं. आरसीबी के दिग्गज कोहली ने फिर मजाक में कहा, ‘दिमाग खाता रहता है हमेशा’ बाद में वीडियो में स्वास्तिक ने कोहली को अपनी एक सेल्फी दिखाई और कहा कि वह इस तस्वीर को सोशल मीडिया पर पोस्ट करेंगे. वीडियो के अंत में चिकारा ने कहा, ‘बड़े भाई हैं हमारे. जब मन करे, तब फोटो ले लेते हैं.’

चिकारा को नहीं मिला है डेब्यू करने का मौका

आईपीएल 2025 की मेगा नीलामी के दौरान चिकारा को आरसीबी ने 30 लाख रुपये में खरीदा था. हालांकि, उत्तर प्रदेश के आक्रामक शीर्ष क्रम के बल्लेबाज ने अभी तक बेंगलुरु स्थित फ्रेंचाइजी के लिए डेब्यू नहीं किया है. आरसीबी की बात करें तो रजत पाटीदार की अगुवाई वाली टीम गुरुवार को मुल्लांपुर में आईपीएल 2025 के क्वालीफायर 1 मैच में टेबल टॉपर पंजाब किंग्स से भिड़ने के लिए पूरी तरह तैयार है. आरसीबी का आत्मविश्वास इस समय काफी ऊंचा है क्योंकि उन्होंने हाल ही में अपने अंतिम लीग चरण के मैच में एलएसजी पर शानदार जीत दर्ज की थी.

जीतेश की 85 रनों की पारी और आरसीबी टॉप 2 में

गेंदबाजी का विकल्प चुनने वाली आरसीबी के गेंदबाजों को मुश्किल समय का सामना करना पड़ा क्योंकि एलएसजी ने 20 ओवरों में 227/3 का विशाल स्कोर बनाया जिसमें कप्तान ऋषभ पंत ने अपनी खराब फॉर्म से लड़ते हुए शतक जड़ा. हालांकि, दूसरी पारी में तस्वीर पूरी तरह बदल गई क्योंकि स्टैंड-इन कप्तान जितेश ने आगे बढ़कर नेतृत्व किया और आरसीबी को सिर्फ 18.4 ओवरों में जीत दिला दी. जितेश ने सिर्फ 33 गेंदों पर नाबाद 85 रन बनाए और अपनी टीम को आसान जीत दिलाने में मदद की.

ये भी पढ़ें…

19वें जन्मदिन पर दो हार के बाद जीते डी गुकेश, वर्ल्ड नंबर-2 को हराकर जीते 3 अंक

मुंबई और सूर्यकुमार ने जिसे संवारा, KKR का वही स्टार अब चाहता है इंडियन टीम में मौका

इंग्लैंड ने किया स्क्वॉड का ऐलान, बदल गया कप्तान, जोफ्रा आर्चर हुए बाहर, WI के खिलाफ ऐसी है प्लेइंग XI

प्रभात खबर डिजिटल प्रीमियम स्टोरी

लेखक के बारे में

By AmleshNandan Sinha

अमलेश नंदन सिन्हा प्रभात खबर डिजिटल में वरिष्ठ पत्रकार के रूप में कार्यरत हैं. इनके पास हिंदी पत्रकारिता में 20 से अधिक वर्षों का अनुभव है. रांची विश्वविद्यालय से पत्रकारिता की पढ़ाई करने के बाद से इन्होंने कई समाचार पत्रों के साथ काम किया. इन्होंने पत्रकारिता की शुरुआत रांची एक्सप्रेस से की, जो अपने समय में झारखंड के विश्वसनीय अखबारों में से एक था. एक दशक से ज्यादा समय से ये डिजिटल के लिए काम कर रहे हैं. झारखंड की खबरों के अलावा, समसामयिक विषयों के बारे में भी लिखने में रुचि रखते हैं. विज्ञान और आधुनिक चिकित्सा के बारे में देखना, पढ़ना और नई जानकारियां प्राप्त करना इन्हें पसंद है.

संबंधित खबरें >

यह भी पढ़ें >