महालया से पहले फिर बारिश, कोलकाता समेत दक्षिण बंगाल में आंधी का पूर्वानुमान

अलीपुर मौसम विभाग के अनुसार शुक्रवार को कोलकाता और दक्षिण बंगाल के अन्य जिलों में गरज के साथ बारिश होने की संभावना है. जलपाईगुड़ी और कलिम्पोंग में भारी बारिश का पूर्वानुमान जारी किया गया है.

पश्चिम बंगाल में मौसम का मिजाज बदला-बदला नजर आ रहा है.मौसम विभाग की मानें तो महालया से पहले बारिश की संभावना जताई जा रही है. शुक्रवार की सुबह कोलकाता में आसमान में धूप खिली रही. हालांकि दिन चढ़ने के साथ शहर का आसमान बदल सकता है. अलीपुर मौसम विभाग ने बताया कि कोलकाता समेत दक्षिण बंगाल में दिन भर छिटपुट बारिश हो सकती है. आंधी-तूफान की संभावना जताई जा रही है .

उत्तर बंगाल में भारी बारिश की संभावना

मौसम विभाग की मानें तो उत्तर बंगाल में भारी बारिश की संभावना जताई जा रही है. लेकिन दक्षिण बंगाल में नहीं. मौसम विभाग ने शुक्रवार को जलपाईगुड़ी और कलिम्पोंग में भारी बारिश का पूर्वानुमान जारी किया है. दार्जिलिंग, अलीपुरद्वार, कूचबिहार, दिनाजपुर, मालदा में गरज के साथ बौछारें पड़ सकती हैं. जलपाईगुड़ी, कलिम्पोंग, अलीपुरद्वार में शनिवार को भारी बारिश की संभावना है.

Also Read: बंगाल में भारी बारिश से जनजीवन अस्त-व्यस्त, कोलकाता के कई इलाके हुए जलमग्न
मौसम में लगातार हो रहा है बदलाव 

महालया से पहले ही मौसम में बदलाव आना शुरु हो गया है. ऐसे में अगर दुर्गापूजा के दौरान बारिश होती है तो पूजा घूमने वालों के लिये परशानी का सबब बन जाएगा. हालांकि दुर्गापूजा के दौरान हल्की बारिश हो सकती है.शुक्रवार को कोलकाता में अधिकतम तापमान 34 डिग्री सेल्सियस तक पहुंच सकता है. न्यूनतम तापमान 27 डिग्री सेल्सियस के आस-पास पहुंच सकता है. तेज हवा चलने से मौसम में परिवर्तन भी हो सकता है.

कल इन राज्यों में बारिश की संभावना 

देश में 24 सितंबर को उत्तराखंड, पश्चिम उत्तर प्रदेश, पूर्वी राजस्थान, बिहार, पश्चिम बंगाल, सिक्किम, अरुणाचल प्रदेश में बारिश की संभावना बनी हुई है. इसके अलावा 25 सितंबर को उत्तराखंड, उत्तर प्रदेश, पश्चिम बंगाल व सिक्किम में बारिश के आसार हैं.आज भी बारिश की संभावना जताई जा रही है.  

10 राज्यों में बारिश का अलर्ट जारी 

मौसम विभाग के मुताबिक, असम, मेघालय, उत्तराखंड, उत्तर प्रदेश, पूर्वी राजस्थान, पश्चिमी मध्य प्रदेश, बिहार, पश्चिम बंगाल, सिक्किम, अरुणाचल प्रदेश में 23 व 24 सितंबर को भारी बारिश हो सकती है. लोगों को सावधान रहने की सलाह दी गई है. मौसम विभाग की ओर से अलर्ट किया गया है.

प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी

लेखक के बारे में

By Prabhat khabar digital desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Read More
ePaper

अपने दैनिक समाचार अनुभव को और बेहतरीन बनाएं

सिर्फ ₹399 ₹149

एक साल के लिए

आज ही सब्सक्राइब करें

संबंधित खबरें >

यह भी पढ़ें >