इडेन गार्डेंस के अंदर-बाहर तैनात रहेंगे करीब 2000 पुलिसकर्मी

आइपीएल के उद्घाटन मैच को लेकर कोलकाता पुलिस की तरफ से सुरक्षा के कड़े प्रबंध किये गये हैं.

संवाददाता, कोलकाता.

22 मार्च को कोलकाता के इडेन गार्डेन में कोलकाता नाइट राइडर्स (केकेआर) और रॉयल चैलेंजर्स बंगलुरू (आरसीबी) के बीच खेले जाने वाले आइपीएल के उद्घाटन मैच को लेकर कोलकाता पुलिस की तरफ से सुरक्षा के कड़े प्रबंध किये गये हैं. स्टेडियम के भीतर एवं बाहर करीब दो हजार पुलिसकर्मियों को तैनात किया गया है. कोलकाता पुलिस के संयुक्त आयुक्त (मुख्यालय) मिराज खालिद ने बताया कि शनिवार सुबह से ही मैदान व आसपास के इलाके में पुलिस की टीम तैनात है. मैदान के भीतर एवं बाहर लालबाजार के एआरएस एवं वाच सेक्शन की टीम को विशेष निगरानी के लिए तैनात रखा गया है.

पुलिस की तरफ से दर्शकों को निर्देश दिया गया है कि मैच शुरू होने से लगभग एक घंटे के पहले स्टेडियम में प्रवेश करें, ताकि गेट पर सुरक्षा जांच घेरे से गुजरने में लगने वाले समय के लिए उन्हें परेशानी न हो. दर्शक ऐसी वस्तु लेकर प्रवेश न करें, जिससे अन्य लोगों को नुकसान पहुंचे या परेशानी का सामना करना पड़े. पुलिसकर्मियों को भी खास तौर पर इसकी निगरानी रखने को कहा गया है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

प्रभात खबर डिजिटल प्रीमियम स्टोरी

लेखक के बारे में

Digital Media Journalist having more than 2 years of experience in life & Style beat with a good eye for writing across various domains, such as tech and auto beat.

संबंधित खबरें >

यह भी पढ़ें >