Modi Government 11 Years: सीएम योगी बोले- 'जवाब ऑपरेशन सिंदूर से मिलेगा', केशव ने कहा- 'ये 1100 साल के बराबर'

Modi Government 11 Years: उत्तर प्रदेश भाजपा कार्यालय में मंगलवार को एक विशेष प्रदर्शनी का आयोजन किया गया. इसका उद्घाटन मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने किया. इस मौके पर उनके साथ उपमुख्यमंत्री केशव प्रसाद मौर्य, ब्रजेश पाठक और प्रदेश अध्यक्ष भूपेंद्र चौधरी भी मौजूद रहे.

Modi Government 11 Years: प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के नेतृत्व में भाजपा सरकार के 11 साल पूरे होने पर पूरे देश में कार्यक्रमों की श्रृंखला जारी है. इसी कड़ी में उत्तर प्रदेश भाजपा कार्यालय में मंगलवार को एक विशेष प्रदर्शनी का आयोजन किया गया. इसका उद्घाटन मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने किया. इस मौके पर उनके साथ उपमुख्यमंत्री केशव प्रसाद मौर्य, ब्रजेश पाठक और प्रदेश अध्यक्ष भूपेंद्र चौधरी भी मौजूद रहे. प्रदर्शनी में मोदी सरकार के पहले कार्यकाल से लेकर तीसरे कार्यकाल की अब तक की प्रमुख उपलब्धियों और जनकल्याणकारी योजनाओं की जानकारी दी गई है. इसका उद्देश्य आमजन को सरकार की नीतियों और विकास कार्यों से अवगत कराना है.

पीएम मोदी ने किए देश की सुरक्षा नीति में बदलाव- सीएम योगी

सीएम योगी आदित्यनाथ ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के 11 वर्षों के कार्यकाल को भारत की आत्मनिर्भरता और विकास की नींव रखने वाला स्वर्णिम युग करार दिया. उन्होंने कहा कि 2014 के बाद भारत ने आतंकवाद के प्रति अपने दृष्टिकोण में निर्णायक बदलाव किया है. सीएम योगी ने कहा कि अब भारत केवल शांति का पक्षधर नहीं, बल्कि सशक्त जवाब देने वाला राष्ट्र भी है. पीएम मोदी ने देश की सुरक्षा नीति में बदलाव करते हुए यह स्पष्ट कर दिया है कि हम मित्रता के साथ शांति चाहते हैं, लेकिन यदि कोई देश युद्ध थोपे या आतंकवाद के जरिए भारत की सुरक्षा को चुनौती दे, तो उसका जवाब सर्जिकल स्ट्राइक, एयर स्ट्राइक और ऑपरेशन सिंदूर के रूप में मिलेगा.

यह भी पढ़ें- पूर्व पीएम चंद्रशेखर के बेटे के करीबी BJP नेता पर गंभीर आरोप, दलित शोधार्थी को दी जान से मारने की धमकी

यह भी पढ़ें- ‘ऑपरेशन सिंदूर’ से ‘मोदी के साथ मुसलमान’ तक, अल्पसंख्यकों से संवाद की तैयारी में भाजपा

पीएम मोदी के 11 साल 1100 साल के बराबर- डिप्टी सीएम केशव

एनडीए सरकार के 11 वर्ष पूरे होने पर उत्तर प्रदेश के उपमुख्यमंत्री केशव प्रसाद मौर्य ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के नेतृत्व की सराहना करते हुए कहा कि ये 11 साल मानो 1100 साल के बराबर हैं. उन्होंने कहा कि इस अवधि में देश ने हर क्षेत्र में ऐतिहासिक प्रगति की है. चाहे वह गरीबों का कल्याण हो, किसानों का सशक्तिकरण, युवाओं के लिए अवसर हों या महिलाओं और देश की अर्थव्यवस्था का विकास. डिप्टी सीएम केशव ने कहा कि पीएम मोदी के नेतृत्व में भारत की वैश्विक प्रतिष्ठा, प्रभाव और भूमिका में उल्लेखनीय वृद्धि हुई है. उन्होंने प्रधानमंत्री को शुभकामनाएं देते हुए कहा कि आज और आने वाला कल भारत का है और यह सब नरेंद्र मोदी के नेतृत्व में ही संभव हो पाया है.

यह भी पढ़ें- यूपी में गुमनाम नहीं रहेंगी रेहड़ी-फड़ की दुकानें, नगर निगम का आदेश- ‘पहचान सार्वजनिक करना अनिवार्य’

25 करोड़ लोग गरीबी रेखा से ऊपर उठे- डिप्टी सीएम ब्रजेश पाठक

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के नेतृत्व में केंद्र सरकार के 11 साल पूरे होने के अवसर पर उत्तर प्रदेश के उपमुख्यमंत्री ब्रजेश पाठक ने कहा कि इन वर्षों में देश ने वह उपलब्धियां हासिल की हैं, जिनकी कल्पना कभी पंडित दीनदयाल उपाध्याय ने एकात्म मानववाद के सिद्धांत के तहत की थी. उन्होंने बताया कि इस दौरान करीब 25 करोड़ लोग गरीबी रेखा से ऊपर उठे हैं, जो प्रधानमंत्री मोदी की जनकल्याणकारी नीतियों और मजबूत नेतृत्व का परिणाम है. पाठक ने आगे कहा कि देश आज अभूतपूर्व प्रगति के मार्ग पर है और यह बदलाव प्रधानमंत्री मोदी के मार्गदर्शन में ही संभव हो पाया है.

प्रभात खबर डिजिटल प्रीमियम स्टोरी

लेखक के बारे में

By Shashank Baranwal

जीवन का ज्ञान इलाहाबाद विश्वविद्यालय से, पेशे का ज्ञान MCU, भोपाल से. वर्तमान में प्रभात खबर डिजिटल के नेशनल डेस्क पर कार्य कर रहा हूँ. राजनीति पढ़ने, देखने और समझने का सिलसिला जारी है. खेल और लाइफस्टाइल की खबरें लिखने में भी दिलचस्पी है.

संबंधित खबरें >

यह भी पढ़ें >