Bank Strike: आज से चार दिनों तक बंद रहेंगे बैंक, झारखंड की 3319 शाखाओं में लटके रहेंगे ताले

Bank Strike: आज से चार दिनों तक बैंक बंद रहेंगे. शनिवार और रविवार को अवकाश के बाद 24 और 25 मार्च को बैंकों में हड़ताल रहेगी. इस कारण बैंकों में ताले लटके रहेंगे.

By Guru Swarup Mishra | March 22, 2025 5:15 AM

Bank Strike: रांची-आज 22 मार्च यानी शनिवार से बैंक लगातार चार दिनों तक बंद रहेंगे. 22 मार्च को बैंकों में तीसरे शनिवार का अवकाश रहेगा. 23 मार्च को रविवार की सार्वजनिक छुट्टी है. 24 और 25 मार्च को बैंकों में हड़ताल रहेगी. इस तरह लगातार चार दिनों तक बैंक बंद रहेंगे. झारखंड में कार्यरत 12 सरकारी बैंकों के साथ-साथ ग्रामीण बैंक के सभी अधिकारी और कर्मचारी राष्ट्रव्यापी हड़ताल में शामिल रहेंगे.

3319 शाखाओं में लटके रहेंगे ताले


झारखंड में कार्यरत बैंकों की 3319 शाखाओं में चार दिनों तक ताले लटके रहेंगे. बैंकों में 31 मार्च को ईद और एक अप्रैल को सरहुल की छुट्टी रहेगी.

निजीकरण का कर रहे विरोध


कर्मचारी पांच दिवसीय कार्यनीति लागू करने की मांग कर रहे हैं. इसके साथ ही निजीकरण का विरोध कर रहे हैं. रांची में एआईबीओसी की ओर से पिछले दिनों प्रेस कॉन्फ्रेंस कर पत्रकारों को जानकारी दी गयी थी. इसके जरिए हड़ताल को सफल बनाने की अपील आम जनता से की गयी थी.

बैंक हड़ताल की ये है वजह


एआइबीओसी के स्टेट जनरल सेक्रेटरी प्रकाश उरांव और कन्वेनर एमएल सिंह ने पत्रकारों को बताया था कि यह हड़ताल बैंकिंग क्षेत्र में सभी संवर्गों में पर्याप्त भर्ती, आउटसोर्सिंग पर रोक, अस्थायी कर्मियों को नियमित करने सहित अन्य मुद्दों को लेकर की जा रही है. बैंक हड़ताल के दौरान ऑनलाइन पेमेंट का ऑप्शन खुला रहेगा. हड़ताल के दौरान एटीएम खुले रहेंगे.

ये भी पढ़ें: मंईयां सम्मान योजना की लाभुक हैं तो जल्द कर लें ये काम, नहीं देने हैं पैसे, रांची डीसी ने दी ये चेतावनी

ये भी पढ़ें: Ranchi ‍Bandh 2025: रांची बंद के दौरान उपद्रव करना पड़ेगा महंगा, कड़ी कार्रवाई की चेतावनी

ये भी पढ़ें: झारखंड के मंत्री राधाकृष्ण किशोर बेहतर इलाज के लिए गए नयी दिल्ली, सीएम हेमंत सोरेन ने की मुलाकात

ये भी पढ़ें: Jamshedpur Crime: जेल से बाहर आते ही की शादी, लाखों की चोरी कर पत्नी को दिया शानदार गिफ्ट, अब है सलाखों के पीछे