गिद्दी (हजारीबाग) : संडे ड्यूटी को लेकर प्रबंधन व मजदूरों के बीच जिच अब भी कायम है. प्रबंधन शर्तों पर मनचाहे मजदूरों से ड्यूटी लेना चाह रहा है, लेकिन यहां के मजदूर अपने फैसले पर कायम हैं. वैसे रैलीगढ़ा में रविवार को प्रथम पाली में प्रबंधन ने कुछ मजदूरों को दिलासा देकर लगभग दो घंटे तक उत्पादन कार्य कराया.
बाद में वे भी मजदूरों के समर्थन में लौट गये. एक बार फिर अरगडा क्षेत्र के मजदूर रविवार को सामूहिक अवकाश पर रहे. मजदूर नेता मिथिलेश सिंह, बैजनाथ मिस्त्री, धनेश्वर तुरी, अरुण कुमार सिंह, जन्मेजय सिंह व मंगरू महतो ने कहा कि जब तक प्रबंधन पूर्व की भांति संडे ड्यूटी नहीं देगा, तब तक यहां के मजदूर हर रविवार को सामूहिक अवकाश पर रहेंगे.
मजदूर नेताओं ने कहा कि प्रबंधन मजदूरों की एकता को तोड़ना चाह रहा है, लेकिन यहां के मजदूर एकजुट हैं. मजदूर नेताओं ने कहा कि महादेव मांझी का तबादला आदेश निरस्त नहीं होगा, तो सोमवार को रैलीगढ़ा परियोजना का उत्पादन कार्य ठप किया जायेगा. मजदूर नेताओं ने प्रबंधन से कहा कि घाटे में चल रहे सीसीएल के कई अन्य कोयला क्षेत्रों में मजदूरों को संडे ड्यूटी मिल रही है, तो यहां क्यों नहीं.
प्रेमचंद यूनियन से निष्कासित
मासस सह बीसीकेयू के वरिष्ठ नेता मिथिलेश सिंह ने कहा कि बीसीकेयू के रैलीगढ़ा शाखा सचिव प्रेमचंद शर्मा यूनियन की नीतियों के खिलाफ कार्य करते है. इसलिए उन्हें पार्टी व यूनियन की प्राथमिक सदस्यता से निष्कासित कर दिया गया है.
