सीएचसी में 149 गर्भवतियों की प्रसव पूर्व की हुई स्वास्थ्य जांच

लिट्टीपाड़ा. प्रधानमंत्री सुरक्षित मातृत्व योजना के तहत सोमवार को सीएचसी परिसर में गर्भवती महिलाओं की प्रसव पूर्व जांच की गयी.

लिट्टीपाड़ा. प्रधानमंत्री सुरक्षित मातृत्व योजना के तहत सोमवार को सीएचसी परिसर में गर्भवती महिलाओं की प्रसव पूर्व जांच की गयी. शिविर में प्रभारी चिकित्सा पदाधिकारी डॉ मुकेश बेसरा व उनके सहयोगियों ने 149 महिलाओं की प्रसव पूर्व जांच कर दवा दी. प्रभारी चिकित्सा पदाधिकारी ने बताया कि गर्भवती महिलाओं की प्रसव पूर्व जांच प्रत्येक माह के 9 तारीख को होती है. जच्चा-बच्चा के सुरक्षा के लिए गर्भावस्था के पूर्व जांच की जाती है. गर्भवती महिलाओं के बेहतर स्वास्थ्य सेवाएं मुहैया कराने के उद्देश्य से प्रधानमंत्री सुरक्षित मातृत्व अभियान के तहत शिविर का आयोजन किया गया है. साथ ही उच्च जोखिम गर्भधारण महिलाओं की पहचान कर उचित प्रबंधन सुनिश्चित करने का प्रयास किया गया. मौके पर डॉ आनंद, सीएचओ अनीता मरांडी, फुलोरेन सोरेन अंजुली हेंब्रम, एएनएम शिलूसालनी मुर्मू, लता हांसदा मौजूद थीं.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

प्रभात खबर डिजिटल प्रीमियम स्टोरी

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

संबंधित खबरें >

यह भी पढ़ें >