Jamshedpur News : जनधन योजना में 715 नये खाता खुले, जीवन ज्योति बीमा में 829 पंजीकरण

वित्तीय सेवा विभाग, भारत सरकार द्वारा संचालित त्रैमासिक वित्तीय समावेशन संतृप्ति अभियान के तहत शुक्रवार को पूर्वी सिंहभूम जिले के 19 चयनित पंचायतों में विशेष शिविर लगाये गये.

वित्तीय समावेशन संतृप्ति अभियान के तहत 19 पंचायतों में लगा विशेष शिविर

Jamshedpur News :

वित्तीय सेवा विभाग, भारत सरकार द्वारा संचालित त्रैमासिक वित्तीय समावेशन संतृप्ति अभियान के तहत शुक्रवार को पूर्वी सिंहभूम जिले के 19 चयनित पंचायतों में विशेष शिविर लगाये गये. इनका नेतृत्व अग्रणी जिला प्रबंधक संजीव कुमार चौधरी ने किया. पंचायत भवनों के समीप स्थित बैंक शाखाओं ने सक्रिय रूप से भाग लिया.

शिविरों में प्रधानमंत्री जनधन योजना के तहत 715 नये खाते खोले गये. प्रधानमंत्री जीवन ज्योति बीमा योजना में 829, प्रधानमंत्री सुरक्षा बीमा योजना में 1293 और अटल पेंशन योजना में 268 पंजीकरण हुए. अभियान का उद्देश्य ग्रामीण जनता को बैंकिंग सुविधाओं से जोड़ना, वित्तीय जागरुकता बढ़ाना और अधिक से अधिक नागरिकों को सामाजिक सुरक्षा योजनाओं का लाभ दिलाना है. शिविरों में री-केवाईसी, एनपीसीआई मैपिंग और खातों में नामांकित व्यक्ति जोड़ने की सुविधा भी दी गयी.

अग्रणी जिला प्रबंधक ने बताया कि आगामी चरणों में अन्य पंचायतों में भी ऐसे शिविर आयोजित होंगे, ताकि समाज के अंतिम व्यक्ति तक बैंकिंग और सामाजिक सुरक्षा योजनाओं का लाभ पहुंच सके.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

प्रभात खबर डिजिटल प्रीमियम स्टोरी

लेखक के बारे में

By RAJESH SINGH

RAJESH SINGH is a contributor at Prabhat Khabar.

संबंधित खबरें >

यह भी पढ़ें >