बरकट्ठा : बरकट्ठा के ग्राम डोमागढ़ निवासी प्रकाश साव (पिता मेघलाल साव) के मकान में मंगलवार को अपराधियों ने दिन दहाड़े धावा बोला और नकदी समेत लाखों रुपये के सामान की चोरी कर फरार हो गये. घटना दिन के करीब 11:30 बजे की है. बताया जाता है कि अपराधी घर के पीछे की दीवार फांद घुसे और घटना को अंजाम दिया.
घरवालों के अनुसार अपराधियों ने घर में रखे 57 हजार रुपया नकद समेत करीब 60 हजार रुपये के सोने-चांदी के जेवरात पर हाथ साफ किया. जिस वक्त घटना घटी, उस वक्त घर के सभी सदस्य किसी काम से बरही गये हुए थे. वहीं गृहस्वामी बरकट्ठा चौक स्थित कपड़ा की दुकान में थे. इस बाबत संतोष साव (पिता- मेघलाल साव) ने लिखित आवेदन बरकट्ठा थाना में दिया है. पुलिस मामले की जांच कर रही है.
ज्ञात हो कि घटना के चार दिन पहले भी बरकट्ठा बाजार रोड स्थित जेवर घर नामक ज्वेलरी दुकान में अपराधियों ने लगभग 15 लाख रुपये की डकैती की थी. पुलिस को अब तक कोई सुराग नहीं मिला है.
