चपुआडीह/देवरी : बेंगाबाद व देवरी में मंगलवार को हुई अलग-अलग दुर्घटनाओं में आठ लोग घायल हो गये. पहली घटना महेशमुंडा-गिरिडीह मुख्य मार्ग पर बहादुरपुर मोड़ के पास घटी. एक स्काॅर्पियो ने साइकिल सवार को धक्का मार दिया. इससे वह घायल हो गया.
घटना के बाद चालक स्कॉर्पियो लेकर भागने में सफल रहा. बताया जाता है कि चमगड्डा निवासी राहुल कुमार मंगलवार को साइकिल से गिरिडीह जा रहा था. इसी क्रम में गांडेय की ओर से आ रहे एक स्काॅर्पियों ने उसे धक्का मार दिया. घायल युवक को गिरिडीह सदर अस्पताल में भर्ती कराया गया है.
दूसरी घटना बेंगाबाद-गिरिडीह मुख्य मार्ग स्थित सोनबाद के पास घटी. इसमें देवघर जिले के पथरोल निवासी मनोज राम व गिरिडीह के दिलीप राणा घायल हो गये. तीसरी घटना बिशनपुर-महेशमुंडा पथ पर खिजुडीहा के पास हुई. बताया जाता है कि सड़क पर कुत्ते के आ जाने से मोटरसाइकिल पर सवार सोमर मुर्मू व अनिता देवी घायल हो गये. दोनों पति-पत्नी बताये जा रहे हैं. ग्रामीणों के सहयोग सेे दोनों का इलाज स्थानीय स्तर पर करवाया गया.
इधर, चतरो-सरौन मुख्य मार्ग पर देवरी थाना क्षेत्र के चतरो स्थित पेट्रोल पंप के पास मंगलवार को दो बाइकों में आमने-सामने टक्कर हो गयी. घटना में सुरेंद्र पासवान, धर्मेंद्र पासवान(सियाटांड़) व कविया देवी (पिपरा) घायल हो गये.
