ज्वालभांगा डीलर पर तीन माह का खाद्यान्न नहीं देने का आरोप
चाकुलिया : चाकुलिया में माह अप्रैल के चावल की कालाबाजारी से जन वितरण व्यवस्था बेपटरी हो गयी है. विभिन्न गांवों में खाद्यान वितरण नहीं करने की शिकायत मिल रही है. प्रखंड की बड़ामारा पंचायत के ज्वालभांगा के राशन डीलर श्याम चरण हांसदा पर कार्डधारियों ने माह जून, जुलाई तथा अगस्त माह का खाद्यान्न नहीं देने का आरोप लगाया. शुक्रवार को चौठिया गांव की महिलाएं पंचायत समिति की सदस्य ललिता हांसदा में एसएफसी गोदाम और प्रखंड आपूर्ति पदाधिकारी उमेश यादव को घेरा और खाद्यान्न वितरण करवाने की मांग की.
गांव की छिता मुनी मुर्मू, अश्टमी महतो, रायमुनी हांसदा, अंजली महतो,
पानो मुर्मू, भुगली मुर्मू, मायनो हांसदा, जयंती कर्मकार समेत अनके महिलाएं कार्ड के साथ एसएफसी गोदाम आ पहुंची. बीएसओ से शिकायत की कि डीलर ने तीन माह का अनाज नहीं दिया है. अनाज की
मांग करने पर डीलर द्वारा कहा जाता है कि उसने अनाज का उठाव नहीं किया है.
पंसस ललिता हांसदा ने बीएसओ उमेश यादव से पूछा कि उक्त डीलर ने अनाज का उठाव किया या नहीं. श्री यादव ने कहा कि डीलर ने अनाज का उठाव किया है.
उन्होंने महिलाओं से कहा कि 9 सितंबर को वे दुकान जायेंगे. सभी कार्डधारी दुकान आयें. खाद्यान्न का वितरण करवाया जायेगा. इसके बाद महिलाएं वहां से लौट गयीं.
