देवघर : देवघर में जिला परिषद चेयरमैन व डिप्टी चेयरमैन पद का चुनाव बड़ा ही नाटकीय रहा. जानकारी के अनुसार तीन दावेदारों के नाम उछल रहे थे. पूर्व जिप चेयरमैन किरण कुमारी, संतोष पासवान और बलवीर राय ने चुनाव लड़ने की तैयारी कर रखी थी. तीनों उम्मीदवार किसी न किसी चेयरमैन पद के उम्मीदवार के खेमे के संपर्क में थे. बताया जाता है कि इन तीनों पर चेयरमैन बनाने का दारोमदार था. तीनों दावेदार किसी न किसी खेमे के संपर्क में थे.
शर्त यह थी कि इन जिप सदस्यों को चेयरमैन बनाने में मदद करना था. अंत में एक वोट से अध्यक्ष पद का खेल बिगड़ रहा था. एक वोट के लिए हाइ लेवल खेल चल रहा था. इस दरम्यान डिप्टी चेयरमैन बनाने की शर्त पर समर्थन की बात हो रही थी. इस रणनीति में रीता देवी के रणनीतिकार सफल हुए और बलवीर राय को डिप्टी चेयरमैन की दौड़ से बाहर रहने के लिए राजी करवा लिया. अब बचे दो उम्मीदवार किरण कुमारी और संतोष पासवान.
ऐन वक्त पर एक फोन आया और मिल गया डिप्टी चेयरमैन पद का अॉफर. बस फिर क्या था, समर्थन किया और पहले तो रीता देवी को चेयरमैन पद के लिए जिताया इसके बाद डिप्टी चेयरमैन पद पर जीत के लिए बदले में समर्थन लिया. इस तरह डिप्टी चेयरमैन के पद ने कविता चौधरी का खेल बिगड़ गया और वह एक वोट से पीछे रह गयीं.