Deoghar news : नाटकीय अंदाज में रिटायर शिक्षक के पॉकेट से उड़ाये 20000 रुपये

नगर थाना क्षेत्र के राय एंड कंपनी चौक के समीप स्थित सेंट्रल बैंक ऑफ इंडिया शाखा के बाहर मंगलवार को फिल्मी अंदाज में बुजुर्ग के पॉकेट से पैसे निकाले.

वरीय संवाददाता, देवघर. नगर थाना क्षेत्र के राय एंड कंपनी चौक के समीप स्थित सेंट्रल बैंक ऑफ इंडिया शाखा के बाहर मंगलवार को फिल्मी अंदाज में ठगी की घटना सामने आयी. बरमसिया दुर्गा मंदिर के पास रह रहे रिटायर शिक्षक वासुदेव प्रसाद यादव से बदमाशों ने 20000 रुपये की रकम उड़ा ली. यह पूरा खेल कुछ ही सेकंड में अंजाम दिया गया. घटना के बाद पीड़ित शिक्षक ने नगर थाना पहुंचकर मामले की लिखित शिकायत देते हुए कार्रवाई की मांग की है. जानकारी के अनुसार वासुदेव प्रसाद यादव मूल रूप से मोहनपुर थाना क्षेत्र के जमुनियां गांव के निवासी हैं.

मंगलवार सुबह वे लाइफ सर्टिफिकेट जमा करने और आवश्यक कार्य से राय एंड कंपनी मोड़ के समीप स्थित सेंट्रल बैंक शाखा पहुंचे. वहां उन्होंने अपने पेंशन खाते से 20000 रुपये निकाले और रकम को पॉकेट में रखकर बाहर निकलने लगे, जैसे ही वे बैंक की सीढ़ियों पर पहुंचे. एक व्यक्ति उनके सामने अचानक गिर पड़ा और तड़पने लगा. मानवीय संवेदना के तहत वे उसे देखने के लिए झुक गये. इसी दौरान उनका ध्यान भटकते ही दूसरा बदमाश बेहद सफाई से उनकी पॉकेट से रुपये निकालकर फरार हो गया. जमीन पर लेटा व्यक्ति भी तुरंत उठकर तेजी से निकल गया. दोनों बदमाश कुछ ही पलों में आंखों से ओझल हो गये. पीड़ित शिक्षक को जब शक हुआ और उन्होंने पॉकेट टटोली तो रुपये गायब मिले. वे तुरंत थाना पहुंचे. सूचना मिलते ही नगर थाना पुलिस मौके पर पहुंची और आसपास के लोगों से पूछताछ शुरू की. पुलिस सीसीटीवी फुटेज भी खंगाल रही है, लेकिन समाचार लिखे जाने तक कोई सुराग नहीं मिल पाया है.

हाइलाइट्स

॰दिनदहाड़े रिटायर शिक्षक को नाटकीय अंदाज में बनाया निशाना॰बैंक के बाहर बीमार बनकर गिरे व्यक्ति ने किया ध्यान भटकाने का खेल

॰मौका पाकर एक बदमाश ने पॉकेट से 20000 रुपये निकाले और फरार हुआ

॰नगर थानांतर्गत राय एंड कंपनी चौक के समीप सेंट्रल बैंक के पास की घटना

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

प्रभात खबर डिजिटल प्रीमियम स्टोरी

लेखक के बारे में

Author: ASHISH KUNDAN

Digital Media Journalist having more than 2 years of experience in life & Style beat with a good eye for writing across various domains, such as tech and auto beat.

Read More

संबंधित खबरें >

यह भी पढ़ें >