पोता के साला ने रची थी लूट की साजिश, पुलिस ने दबोचा

देवघर : देवीपुर थाना क्षेत्र में गुरुवार को हुई पांच लाख लूट मामले में पुलिस ने 12 घंटे के अंदर सफलता हासिल की है तथा घटना के साजिशकर्ता करौं थाना क्षेत्र के धनियाडीह गांव निवासी विजय कुमार यादव को गिरफ्तार कर लिया. वहीं लूट की रकम में से 2.54 लाख रुपये सहित घटना में प्रयुक्त […]

देवघर : देवीपुर थाना क्षेत्र में गुरुवार को हुई पांच लाख लूट मामले में पुलिस ने 12 घंटे के अंदर सफलता हासिल की है तथा घटना के साजिशकर्ता करौं थाना क्षेत्र के धनियाडीह गांव निवासी विजय कुमार यादव को गिरफ्तार कर लिया. वहीं लूट की रकम में से 2.54 लाख रुपये सहित घटना में प्रयुक्त बाइक व एक मोबाइल पुलिस ने बरामद की है. अनुमंडल पुलिस कार्यालय में आयोजित प्रेस वार्ता में एसडीपीओ विकास चंद्र श्रीवास्तव ने बताया कि गिरफ्तार आरोपित विजय पीड़ित सरयू महतो के पोता अजय का साला है.

घटना के बाद संदेह होने पर पुलिस ने विजय को हिरासत में लेकर कड़ाई से पूछताछ की थी, जिसमें वह टूट गया था और पूरी साजिश का खुलासा पुलिस के सामने कर दिया. इसके बाद विजय की निशानदेही पर वारदात में शामिल रहे देवीपुर थाना क्षेत्र के बहेरवा टिल्ला चितरपुर निवासी पांडेय यादव के घर में छापेमारी की. मौके पर से पांडेय तो फरार हो गया, लेकिन लूट में प्रयुक्त बाइक सहित उसके घर रखी लूट की रकम में से 2.54 लाख रुपये बरामद कर लिया गया. उसी के घर से पुलिस ने एक मोबाइल भी बरामद किया.

कांड में शामिल पांडेय सहित तीन आरोपितों की तलाश में पुलिस लगातार छापेमारी कर रही है. एसडीपीओ ने बताया कि विजय को जानकारी थी कि सरयू बंधन बैंक से पांच लाख रुपये निकालने वाला है. इसके बाद तीन लोगों के साथ मिलकर लूट की योजना बनायी, जिसमें उसने अपना हिस्सा भी तय कर लिया था.

योजना के तहत वह पीड़ित के साथ हो गया. तय रणनीति के तहत जिसे उसने वारदात का जिम्मा दिया था, उसने अपने दो लोगों को इस काम में लगाया. दोनों बाइक पर सवार होकर लूट की मंशा से साथ चल रहे थे, जिसे विजय लगातार सरयू का लोकेशन बताता रहा. योजना के तहत उनलोगों ने सत्संग- भिरखीबाद मुख्य सड़क पर हाड़ोकुरा जोरिया के समीप सरयू से रुपये लूट लिये.

उस दौरान सरयू ने विरोध भी किया था. सरयू द्वारा मामले की प्राथमिकी दर्ज कराने के बाद लगातार तकनीकी सेल अनुसंधान में लगी रही. तकनीकी सेल के सहयोग से ही देवीपुर थाना प्रभारी बाला शंकर राय के नेतृत्व में छापेमारी कर विजय को गिरफ्तार किया गया.

छापेमारी टीम में देवीपुर थाना प्रभारी के अलावा एएसआइ शंभुनाथ शर्मा, यदुवीर सिंह, प्रवीण कुमार शर्मा, हवलदार जग्गु उरांव, विपीन कुमार राउत, अजय कुमार, भवानी पंडित व दीपक कुमार रजक शामिल थे. एसडीपीओ ने कहा कि आरोपितों की भी पहचान कर ली गयी है. उनलोगों की गिरफ्तारी के लिए छापेमारी जारी है.

प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी

लेखक के बारे में

By Prabhat khabar digital desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Read More
ePaper

अपने दैनिक समाचार अनुभव को और बेहतरीन बनाएं

सिर्फ ₹399 ₹149

एक साल के लिए

आज ही सब्सक्राइब करें

संबंधित खबरें >

यह भी पढ़ें >