Chaibasa News : ट्रैफिक व्यवस्था दुरुस्त करने के लिए होमगार्ड के 100 जवान होंगे बहाल

चाईबासा. डीसी ने जिला सड़क सुरक्षा समिति की बैठक की, डीसी ने कहा

चाईबासा .उपायुक्त चंदन कुमार की अध्यक्षता में गुरुवार को चाईबासा में जिला सड़क सुरक्षा समिति की बैठक हुई. जिला परिवहन पदाधिकारी ने सड़क दुर्घटना में मौत व घायलों का आंकड़ा पेश किया. जिले में सड़क सुरक्षा संबंधित जागरूकता कार्यक्रम, नियम तोड़ने वालों पर कार्रवाई व सड़क सुरक्षा कार्यों को रखा गया. जिले में बढ़ रहे वाहनों की संख्या की जानकारी दी. उपायुक्त ने बताया कि सड़क सुरक्षा व ट्रैफिक व्यवस्था दुरुस्त करने के लिए होम गार्ड के 100 जवानों की बहाली होगी.

जिले में एंबुलेंस की संख्या बढ़ाने की मांग:

सांसद प्रतिनिधि प्रदीप अग्रवाल ने सारदा गांव के समीप डायवर्सन पर स्पीड ब्रेकर की आवश्यकता बतायी. उपायुक्त ने एनएच के कार्यपालक अभियंता को स्थल पर सुरक्षा संबंधित कार्य शीघ्र पूर्ण करने को कहा. समिति के सदस्य राजा राम गुप्ता ने जिले में एम्बुलेंस की उपलब्धता को बढ़ाने की आवश्यकता बतायी. उपायुक्त ने सीएसआर मद से आवश्यकतानुसार एम्बुलेंस उपलब्ध करने को कहा.

डेरवां घाटी में सड़क चौड़ीकरण की मांग:

पश्चिमी सिंहभूम बस एसोसिएशन के सचिव सचिन अग्रवाल ने गोइलकेरा से मनोहरपुर रोड पर डेरवां घाटी व पोसैता के पास सड़क चौड़ीकरण को जरूरी बताया. उपायुक्त ने एनएच के कार्यपालक अभियंता को डीपीआर तैयार कर कार्य जल्द पूरा करने का निर्देश दिया.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

प्रभात खबर डिजिटल प्रीमियम स्टोरी

लेखक के बारे में

Author: ATUL PATHAK

Digital Media Journalist having more than 2 years of experience in life & Style beat with a good eye for writing across various domains, such as tech and auto beat.

संबंधित खबरें >

यह भी पढ़ें >