यूजीसी नेट की परीक्षा चार बार तारीख बदलने के बाद नेशनल टेस्टिंग एजेंसी ने क्यों कर दी स्थगित

एनटीए ने दिसंबर 2020 की परीक्षा मई 2021 में लेने का निर्णय लिया था, फिर कोरोना के कारण परीक्षा स्थगित कर दी थी. इसके बाद एनटीए ने जून 2021 की परीक्षा को देखते हुए दिसंबर 2020 व जून 2021 की परीक्षा को मर्ज कर एक ही परीक्षा लेने का निर्णय लिया था.

Jharkhand News, रांची न्यूज : नेशनल टेस्टिंग एजेंसी (एनटीए) ने 17 से 25 अक्टूबर 2021 तक होनेवाली यूजीसी नेट दिसंबर 2020 और जून 2021 की परीक्षा आखिरकार स्थगित कर दी. एनटीए ने इससे पूर्व चार बार परीक्षा की तिथि में परिवर्तन किया था. कभी कोरोना, तो कभी कई अन्य परीक्षा की तिथि टकराने (क्लैश) के कारण एनटीए ने परीक्षा स्थगित कर दी है.

एनटीए ने दिसंबर 2020 की परीक्षा मई 2021 में लेने का निर्णय लिया था, फिर कोरोना के कारण परीक्षा स्थगित कर दी थी. इसके बाद एनटीए ने जून 2021 की परीक्षा को देखते हुए दिसंबर 2020 व जून 2021 की परीक्षा को मर्ज कर एक ही परीक्षा लेने का निर्णय लिया था. इसके बाद एनटीए ने इसकी नयी तिथि छह अक्टूबर निकाली.

Also Read: Jharkhand News : ब्लैकआउट के दौरान भी रांची में होती रहेगी बिजली आपूर्ति, बिजली संकट से निबटने का ये है प्लान

छह अक्टूबर के बाद देश में कई महत्वपूर्ण परीक्षा होने के कारण तिथि में बदलाव किया गया. फिर एनटीए ने छह अक्टूबर से आठ अक्टूबर व 17 से 19 अक्टूबर की तिथि निर्धारित की, लेकिन छह व सात अक्टूबर को कई महत्वपूर्ण परीक्षा की तिथि टकराने के कारण एनटीए ने 17 से 25 अक्टूबर 2021 को परीक्षा लेने का निर्णय लिया.

Also Read: झारखंड में ओबीसी को 27 फीसदी आरक्षण पर महासम्मेलन में क्या बोले मंत्री डॉ रामेश्वर उरांव

Posted By : Guru Swarup Mishra

प्रभात खबर डिजिटल प्रीमियम स्टोरी

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

संबंधित खबरें >

यह भी पढ़ें >