Samastipur Sadar Hospital: शुक्रवार के लिए सदर अस्पताल का ओपीडी रोस्टर जारी

Samastipur Sadar Hospital: समस्तीपुर सदर अस्पताल ने 12 जून 2026 के लिए ओपीडी में तैनात चिकित्सकों की सूची जारी की है. मेडिसिन, सर्जरी, शिशु रोग, स्किन, ईएनटी और अन्य विभागों में विशेषज्ञ डॉक्टर उपलब्ध रहेंगे.

Samastipur Sadar Hospital: सदर अस्पताल समस्तीपुर ने शुक्रवार, 12 जून 2026 के लिए बाह्य रोगी विभाग (ओपीडी) में सेवाएं देने वाले चिकित्सकों की सूची जारी कर दी है. अस्पताल प्रशासन के अनुसार विभिन्न विभागों में विशेषज्ञ डॉक्टर मरीजों का उपचार और स्वास्थ्य परामर्श प्रदान करेंगे. इससे मरीजों को संबंधित विभाग में उपलब्ध चिकित्सकों की जानकारी पहले से मिल सकेगी.


आज किस विभाग में कौन डॉक्टर रहेंगे तैनात

जारी रोस्टर के अनुसार मेडिसिन विभाग में डॉ. नवनीता और डॉ. राजेश कुमार मरीजों को देखेंगे. सर्जरी विभाग की जिम्मेदारी डॉ. मनीष साह को सौंपी गई है.

शिशु रोग विभाग में डॉ. नागमणि राज और डॉ. आशा कुमारी बच्चों का इलाज करेंगे. वहीं नेत्र विभाग में डॉ. फरमूद आलम तथा ईएनटी विभाग में डॉ. सैयद मेराज मरीजों को परामर्श देंगे.


विशेषज्ञ सेवाओं के लिए अलग-अलग विभागों में व्यवस्था

अस्पताल प्रशासन द्वारा जारी सूची के अनुसार डेंटल विभाग में डॉ. अब्बू जफर अंसारी, एनेस्थेसिया विभाग में डॉ. आरपी मंडल, स्किन विभाग में डॉ. रश्मि रानी तथा टीबी एंड चेस्ट विभाग में डॉ. सीमा की ड्यूटी लगाई गई है.

सदर अस्पताल समस्तीपुर जिले का प्रमुख सरकारी स्वास्थ्य केंद्र है, जहां प्रतिदिन बड़ी संख्या में मरीज इलाज के लिए पहुंचते हैं. ऐसे में विभागवार डॉक्टरों की उपलब्धता मरीजों के लिए महत्वपूर्ण जानकारी मानी जाती है.


एक नजर में शुक्रवार का ओपीडी शेड्यूल

मुख्य बिंदुविवरण
अस्पतालसदर अस्पताल, समस्तीपुर
तिथि12 जून 2026
दिनशुक्रवार
सेवाओपीडी
कुल प्रमुख विभाग9

मरीजों के लिए जरूरी जानकारी

मरीज अपनी बीमारी के अनुसार संबंधित विभाग में जाकर विशेषज्ञ चिकित्सकों से परामर्श प्राप्त कर सकते हैं. अस्पताल प्रशासन ने लोगों से अस्पताल पहुंचने से पहले विभागवार डॉक्टरों की उपलब्धता की जानकारी रखने की सलाह दी है, ताकि उन्हें सुविधा मिल सके.


ड्यूटी रोस्टर की मुख्य बातें

  • मेडिसिन विभाग में दो चिकित्सकों की तैनाती की गई है.
  • शिशु रोग विभाग में दो विशेषज्ञ डॉक्टर उपलब्ध रहेंगे.
  • स्किन और टीबी एंड चेस्ट विभाग की सेवाएं भी संचालित होंगी.
  • नेत्र और ईएनटी विभाग में विशेषज्ञ चिकित्सक मौजूद रहेंगे.
  • डेंटल विभाग में नियमित ओपीडी सेवा उपलब्ध रहेगी.

12 जून 2026 के लिए विभागवार डॉक्टरों की सूची

विभागचिकित्सक
मेडिसिन विभागडॉ. नवनीता, डॉ. राजेश कुमार
सर्जरी विभागडॉ. मनीष साह
पीडिया विभागडॉ. नागमणि राज, डॉ. आशा कुमारी
आंख विभागडॉ. फरमूद आलम
ईएनटी विभागडॉ. सैयद मेराज
डेंटल विभागडॉ. अब्बू जफर अंसारी
एनेस्थेसिया विभागडॉ. आरपी मंडल
स्किन विभागडॉ. रश्मि रानी
टीबी एंड चेस्ट विभागडॉ. सीमा

अस्पताल सूचना: सदर अस्पताल समस्तीपुर द्वारा जारी ओपीडी रोस्टर के अनुसार संबंधित विभागों में तैनात चिकित्सक 12 जून 2026 को मरीजों को स्वास्थ्य सेवाएं और आवश्यक चिकित्सकीय परामर्श प्रदान करेंगे.

प्रभात खबर डिजिटल प्रीमियम स्टोरी

लेखक के बारे में

Published by: Aaruni Thakur

प्रभात खबर में बतौर कंटेंट राइटर कार्यरत आरुणि ठाकुर, पत्रकारिता के क्षेत्र में गहरी रुचि रखते हैं। देव संस्कृति विश्वविद्यालय, हरिद्वार से पत्रकारिता की पढ़ाई पूरी करने के बाद, वर्तमान में वे समाजशास्त्र में स्नातकोत्तर कर रहे हैं। विस्तार न्यूज और इंडिया न्यूज जैसे संस्थानों में अनुभव प्राप्त आरुणि को हाइपरलोकल खबरों, राजनीति और डॉक्यूमेंट्री निर्माण में विशेष रुचि है।

Read More

संबंधित खबरें >

यह भी पढ़ें >