बेटी की शादी के लिए जुटा रखे थे जेवर व नकद पैसे
शिवाजीनगर : रोसड़ा थाना क्षेत्र के नंदेनगर बलहा गांव में दरवाजे का कुंडा खोलकर चोरों ने नकदी व जेवर समेत करीब 1.40 रुपये मूल्य की संपत्ति की चोरी कर ली. घटना की सूचना स्थानीय चौकीदार को दी गयी है. घटना के संबंध में पीड़ित गृहस्वामी रामदेव पंडित का कहना है कि अन्य दिनों की भांति ही शुक्रवार की रात घर के मुख्य द्वार का कुंडा लगाकर सोने चले गये.
कयास लगाया जा रहा है कि आधी रात के बाद चोरों ने दरवाजे का कुंडा खोलकर अंदर प्रवेश किया. पेटी का ताला तोड़ कर उसमें रखे कान के तीन टॉप, झुमका, दो जोड़ी चांदी के पायल, आधा किलो चांदी की हंसुली, सोने की चकती व 30 हजार रुपये नकद चुरा लिये.
चोरी गये जेवर की कीमत करीब 1.10 लाख रुपये आंकी जा रही है. पीड़ित ने बताया कि उसकी बेटी लक्ष्मी कुमारी की शादी तय है. आने वाले माघ महीने में उसके हाथ पीले करने हैं. इसको लेकर जेवर व नकद रुपयों का बंदोबस्त कर पेटी में रख दिया था. इस घटना के बाद से वह बेटी की शादी के लिए खासा चिंतित हो गया है. रामदेव ने बताया कि वह नंदेनगर चौक पर चाय की दुकान चलाता है. इसी से उसके परिवार का भरण-पोषण होता है.
इधर, ग्रामीणों ने बताया कि गांव की गाछी में दिनभर जुआरियों का अड्डा रहता है. जहां दूर-दूर से जुआरी आकर गांव के छोटे-छोटे बच्चों को बहला-फुसला कर जुआ खेलाते हैं. दो-तीन दिन पूर्व पास के घर के दरवाजे से साइकिल की भी चोरी कर ली गयी है. लगातार छोटी-मोटी घटना को चोर अंजाम दे रहे हैं. जिससे लोगों में दहशत हो गया है.
