अगलगी. कारणों का नहीं चला पता
जनवितरण प्रणाली विक्रेता के घर आग लगने से झुलस कर एक महिला की मौत हो गयी. जबकि दो अन्य जख्मी हैं. शार्ट सर्किट से आग लगने की चर्चा है. हालांकि केरोसिन की भी गंध घर से आ रही थी. ऐसा लोगों का कहना है. पुलिस छानबीन कर रही है.
सहरसा : सदर थाना क्षेत्र के गांधी पथ स्थित जनवितरण प्रणाली के भ्रमणशील विक्रेता देवनारायण साह के घर में संदेहास्पद रूप से आग लग गयी. इसमें दो महिला एवं दो बच्चे गंभीर रूप से जख्मी हो गये. 90 फीसदी जल चुकी सीता देवी की मौत सदर अस्पताल में इलाज के दौरान हो गयी. दूसरी महिला बिजली देवी, डेढ़ वर्षीया लक्ष्मी कुमारी व आठ माह की अर्चना कुमारी भी बुरी तरह झुलस गयी है. सूचना मिलते ही सदर थानाध्यक्ष भाई भरत, टेक्निकल सेल प्रभारी मंगलेश मधुकर, पुअनि प्रभाष कुमार, पैंथर जवान सहित अन्य घटनास्थल पहुंच जख्मी को सदर अस्पताल भेजवाया. तकरीबन चार बजे सीता देवी की मौत हो गयी.
आग लगने व घटना के कारणों का पता नहीं चल सका है. घटना के बाद पहले गैस सिलिंडर से घटना होने तो कुछ देर बाद शॉर्ट सर्किट से आग लगने की बात कही जा रही थी. घटना स्थल पर जांच के लिए पहुंची पुलिस ने वहां एक केरोसिन के एक जले गैलन व झुलसे लोगों के शरीर से केरोसिन का दुर्गंध आने की बात कह घटना को संदेहास्पद बताया. थानाध्यक्ष भाई भरत ने कहा कि मामले की पूरी छानबीन की जा रही है. उन्होंने बताया कि घर में बिजली के कुछ तार भी गले हुए हैं. आसपास के लोगों से भी परिवारिक कलह सहित अन्य बिंदुओं की जानकारी इकट्ठा की जा रही है. फर्द बयान के बाद मामला दर्ज कर आगे की कार्रवाई की जायेगी. सभी जख्मी को अस्पताल भेजने के बाद थानाध्यक्ष के नेतृत्व में पुलिस ने घटनास्थल का दोबारा मुआयना किया.
आग लगने के बाद झुलसी महिला को निकालते लोग.
