रामनवमी 2025 पर पटना के फेमस महावीर मंदिर में लाखों श्रद्धालुओं की भीड़ उमड़ रही है. शनिवार की देर रात से ही पटना जंक्शन के पास स्थित महावीर मंदिर में भक्तों की भीड़ उमड़ने लगी. रात 2:15 बजे गर्भगृह के पट खोले गए. जय श्री राम और बजरंगबली के नारों से पूरा मंदिर परिसर गूंज उठा.
भक्तों के लिए खोल दिए गए पट
पटना महावीर मंदिर में रामनवमी के दिन कतार में लगकर भक्त दर्शन कर रहे हैं. इस दिन बेहद कड़ी सुरक्षा व्यवस्था प्रशासन की ओर से पटना में की गयी है. श्रद्धालुओं की भीड़ को देखते हुए ट्रैफिक व्यवस्था में भी बड़े बदलाव किए गए हैं.
प्रभात खबर दिखा रहा मंदिर परिसर का नजारा
पटना महावीर मंदिर के पट शनिवार की रात 2 बजे के बाद ही खोल दिए गए थे. रविवार को रामनवमी की सुबह प्रभात खबर की टीम महावीर मंदिर पहुंची. जहां श्रद्धालुओं की भीड़ काफी अधिक जमा हो चुकी है. प्रभात खबर के फेसबुक पेज पर आप मंदिर परिसर का लाइव दृश्य यहां देख सकते हैं.
https://www.facebook.com/share/r/1A4aV2jsBT/
महावीर मंदिर से हो पूजा का लाइव प्रसारण
पटना महावीर मंदिर में रामनवमी पर हो रही पूजा का लाइव प्रसारण भी किया जा रहा है. इसे आप घर बैठे भी देख सकते हैं. इसके लिए नीचे दिए गए लिंक पर क्लिक करें.
