पटना : ज्वेलरी दुकान लूटकांड: 24 घंटे बाद भी पुलिस खाली हाथ

पटना/खगौल : खगौल थाना क्षेत्र के जयराम बाजार स्थित शिवम ज्वेलर्स की दुकान में हुई लूट की घटना के बाद पुलिस की छानबीन तेज हो गयी है. बुधवार को रंगदारी सेल व एफएसएल की टीम खगौल पहुंची हुई थी. पुलिस ने दुकान की हालत को देखा और वहां सैंपल लिया है. टीम ने आसपास के […]

पटना/खगौल : खगौल थाना क्षेत्र के जयराम बाजार स्थित शिवम ज्वेलर्स की दुकान में हुई लूट की घटना के बाद पुलिस की छानबीन तेज हो गयी है. बुधवार को रंगदारी सेल व एफएसएल की टीम खगौल पहुंची हुई थी. पुलिस ने दुकान की हालत को देखा और वहां सैंपल लिया है. टीम ने आसपास के दुकानदारों से पूछताछ की. इसके अलावा शिवम ज्वेलर्स के मालिक सुजीत कुमार, उसके भाई व कर्मचारियों से भी पूछताछ की. उसके भाई को साथ लेकर पुलिस ने छापेमारी भी की है. यहां बता दें कि लूट की घटना के बाद दुकान को पुलिस ने सील कर दिया था. हालांकि घटना के 24 घंटे के बाद भी पुलिस के हाथ कोई सुराग नहीं लगा.
पटना के एक महाजन का फोन आने के बाद हुई घटना : दुकानदार सुजीत ने बताया सुबह में घर से निकलकर ग्राहक के पास तगादा करने के बाद सात बजे दुकान पर सफाई की. उसके बाद शेरपुर के एक ग्राहक का आॅर्डर का जेवर दिया.
करीब 2:30 बजे पटना से एक महाजन का फोन आया उसके आधे बाद घटना हुई. उन्होंने बताया कि करीब डेढ़ किलो सोना के अलावा हार, अंगूठी, बाला समेत अन्य जेवरात रखा हुआ था. बदमाशों ने करीब एक सौ बावन ग्राम का जेवरात पसंद किया था. 9.16 हॉलमार्क का दर 41 हजार दो सौ का तय हुआ था. घटना के समय उस मार्केट वाली गली में चार-पांच दुकान खुली हुई थी. मंगलवार को ज्वेलर्स की दुकानें बंद रहती हैं.
पुलिस घटना को मान रही है संदिग्ध : पुलिस लूट की इस वारदात को संदिग्ध मान रही है. पुलिस सूत्रों का कहना है कि आसपास इलाकों में पूछताछ हुई है, लेकिन किसी ने यह नहीं कहा कि लूट करने के बाद भागते वक्त या कोई शोर-शराबा सुना गया है.
क्या है मामला
अपराधियों ने मंगलवार को दिन में शिवम ज्वेलर्स दुकान से करीब एक करोड़ के जेवरात, नकद व 40 हजार का मोबाइल लूट लिया था. जय राम बाजार स्थित शिवम ज्वेलर्स में दिन दहाड़े अपराधियों द्वारा लूट की घटना पुलिस की कार्यशैली पर सवाल खड़ा कर रही है. जय राम बाजार काफी भीड़भाड़ वाला इलाका है. वहां अपराधियों द्वारा दिन दहाड़े यह दुस्साहस कदम आम जनता के साथ यहां के कारोबारियों को भयभीत करने वाला है.
लूट की बड़ी घटना के विरोध में स्वर्णकारों ने दुकानें बंद रखीं
जयराम बाजार स्थित अरुण मार्केट में शिवम ज्वेलरी दुकान में लूट के बाद मंगलवार की देर रात तक एसएसपी उपेंद्र शर्मा, सिटी एसपी अशोक मिश्रा व थानाध्यक्ष मुकेश कुमार मुकेश बाजार में कैंप करते नजर आये. शिवम ज्वेलर्स के दुकानदार सुजीत कुमार ने करीब डेढ़ किलो सोना, मोबाइल फोन सहित चार अज्ञात अपराधियों पर पिस्टल की बट से जख्मी कर लूटने का मामला दर्ज कराया है.
लूट के विरोध में स्थानीय स्वर्णकार संघ के आह्वान पर बुधवार को ज्वेलरी दुकानदारों ने दुकानें बंद रखीं. स्वर्णकार संघ ने प्रशासन के सामने खासकर खगौल बाजार के साथ-साथ नगर के सभी चौक-चौराहों पर सीसीटीवी लगाने, थानाध्यक्ष, सिटी एसपी (पश्चिम), एसएसपी, डीजीपी का मोबाइल नंबर सार्वजनिक स्थल पर लगाने, पुलिस की गश्ती बढ़ाने व अपराधियों को तत्काल गिरफ्तार करने की मांग की.

प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी

लेखक के बारे में

By Prabhat khabar digital desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Read More
ePaper

अपने दैनिक समाचार अनुभव को और बेहतरीन बनाएं

सिर्फ ₹399 ₹149

एक साल के लिए

आज ही सब्सक्राइब करें

संबंधित खबरें >

यह भी पढ़ें >