पटना : बिहार में पटना सहित कई क्षेत्रों में अगले चार दिन 12, 13, 14 और 15 अप्रैल को आंधी के साथ बारिश के आसार हैं. इसके बाद तापमान बढ़ा हुआ रहेगा. भारतीय मौसम विज्ञान विभाग के मुताबिक यह मौसमी बदलाव पश्चिमी विक्षोभ के चलते है. अप्रैल में पश्चिमी विक्षोभ के असरदार होने का यह दूसरा स्पेल है. इससे पहले ऐसा अप्रैल के प्रथम सप्ताह में देखने को मिला था.
बिहार में सक्रिय रहेगा पश्चिमी विक्षोभ : भारतीय मौसम विज्ञान विभाग के मुताबिक पश्चिमी विक्षोभ की सक्रियता के चलते बिहार में लगातार साइक्लोनिक असर देखने को मिलेगा. बिहार में यह साइक्लोनिक दबाव समुद्र सतह से डेढ़ से दो किलोमीटर ऊपर रहेगा.
इसके चलते बिहार के कई इलाकों में बिजली कड़कने और कहीं-कहीं लोकल डिस्टर्बेंस भी जोर पकड़ सकते हैं. यह सक्रियता 15 अप्रैल तक रहेगी. मौसम विज्ञानियों का कहना था कि समूचे अप्रैल में मौसमी दशाएं लगातार अनिश्चित बनी रहेंगी. गुरुवार को दिन का तापमान 36 डिग्री सेल्सियस रहा. बुधवार की तुलना में दो से तीन डिग्री के बीच अधिक रहा. आइएमडी पटना के मुताबिक गुरुवार को न्यूनतम तापमान सामान्य से एक डिग्री अधिक 23 रहा.
साल के पहले सौ दिन हवा की श्रेणी का लेखा
हवा की श्रेणी दिन
सीवियर 15
बहुत खराब 31
पूअर 18
माेडरेट 33
संतोषजनक 03
बहुत अच्छी 00
