पटना : पटना से अहमदाबाद के बीच सोमवार से सीधी विमान सेवा शुरू हो गयी. फ्लाइट संख्या SG954 दोपहर 12.15 में अहमदाबाद से उड़ी और 1.40 घंटा बाद दोपहर 1.55 में पटना पहुंची. अहमदाबाद से आने वाली इस पहली सीधी फ्लाइट को शानदार वाटर सैल्यूट दिया गया.
विमान से आने वाले 189 यात्रियों का मौके पर मौजूद एयरपोर्ट ऑथोरिटी और स्पाइसजेट के अधिकारियों व कर्मियों ने स्वागत किया. आधे घंटे बाद दोपहर 2.25 बजे फ्लाइट संख्या SG955 बनकर विमान वापस पटना से अहमदाबाद के लिए उड़ा, जिससे 178 यात्री गये.
सोमवार से शनिवार तक सप्ताह में छह दिन यह फ्लाइट चलेगी. स्पाइस जेट के स्टेशन मैनेजर सैयद हसन ने कहा कि पटना से गुजरात आने-जाने वाले कपड़ा और हीरा व्यापारियों को इस फ्लाइट के शुरू होने से बहुत सुविधा होगी. पहले उन्हें ट्रेन से गुजरात जाने आने में दो-तीन दिन लग जाते थे, वहीं अब महज 1.40 घंटे में अाना-जाना संभव होगा. गुजरात में बड़ी संख्या में काम करने वाले बिहारियों को भी इससे आने-जाने में सुविधा होगी. छठ नजदीक होने से अभी लोग इसका विशेष लाभ उठा सकेंगे.
अक्षरधाम मंदिर घूमने जाने वाले बिहारियों को भी इससे सुविधा होगी. पहली फ्लाइट के सभी टिकटों का फुल होना बताता है कि लोगों ने इसे बहुत अच्छा रिस्पांस दिया है.
