मुजफ्फरपुर : पूर्व मेयर समीर कुमार हत्याकांड में इस्तेमाल एके 47 का राज जाननेवाला कटरा का शूटर अंडरग्राउंड हो गया है. पुलिस हथियार बरामदगी के लिए छापेमारी कर रही है, लेकिन शूटर के अंडरग्राउंड होने के कारण पुलिस को सफलता हासिल नहीं हो पा रही है. लगातार छापेमारी के बाद भी हथियार बरामदगी नहीं होने से पुलिस की बेचैनी बढ़ गयी है.
पुलिस ने अबतक इस कांड में शूटर गोविंद, उसका सहयोगी सुजीत, ओंकार, पिंटू सिंह, नवीन शर्मा, सुशील छापड़िया व श्याम नंदन मिश्रा को गिरफ्तार कर जेल भेज चुकी है. इसमें सुशील व श्याम नंदन पर कोर्ट में चार्जशीट भी दायर हो चुका है. चार्जशीट में जो अन्य लोगों के नाम आये हैं, उनका नगर डीएसपी मुकुल कुमार रंजन के निर्देश पर केस के आईओ वैज्ञानिक तरीके से साक्ष्य जुटा रहे हैं.
सुजीत ने जेल जाने से पूर्व पुलिस को बताया था कि हथियार कटरा के एक अपराधी के यहां छुपा कर रखा है. पुलिस जब उसके घर व ठिकाने पर छापेमारी की, तो वह हथियार के साथ अंडरग्राउंड हो गया. इस दौरान पुलिस कटरा के एक संदिग्ध हो भी हिरासत में लेकर पूछताछ कर चुकी है. पुलिस की माने तो अंडर ग्राउंड शातिर के परिजनों पर दबिश बनाया जा रहा है. जल्द ही हथियार बरामद कर लिया जायेगा.
