लखीसराय शहर में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के जन्मदिन के अवसर पर परिया पोखर के तट पर दीप प्रज्ज्वलन का आयोजन किया गया. समाहरणालय के समीप स्थित पोखर के किनारे 5001 दीप जलाये गये, जिससे देर शाम पूरा परिसर रोशनी से जगमगा उठा. दीपों से सजे पोखर का दृश्य लोगों के आकर्षण का केंद्र बना रहा. 5001 दीप प्रज्ज्वलन की योजना को लेकर जिला स्तर पर पहले से तैयारी की गयी थी और इसके आयोजन में नगर परिषद, जीविका तथा आईसीडीएस के समन्वय की व्यवस्था बतायी गयी थी.
परिया पोखर के तट पर दिखा आकर्षक नजारा
दीप जलने के बाद परिया पोखर का तट रोशनी से नहा उठा. पोखर के किनारे एक साथ जलते हजारों दीपों ने आकर्षक दृश्य बनाया. इस दौरान नगर परिषद के सभापति अरविंद पासवान, वार्ड पार्षदों और स्थानीय लोगों की मौजूदगी रही. लोगों ने दीप प्रज्ज्वलित कर आयोजन में भाग लिया.
घरों के बाहर भी जलाये गये दीप
आयोजन के अलावा भाजपा कार्यकर्ताओं और प्रधानमंत्री के समर्थकों ने अपने-अपने घरों के बाहर भी दीप जलाये. समर्थकों की ओर से प्रधानमंत्री के स्वस्थ और दीर्घायु जीवन की कामना की गयी. विभिन्न वार्डों के पार्षदों और सामाजिक कार्यकर्ताओं ने भी कार्यक्रम में भाग लिया.
5001 दीपों की पहले से थी तैयारी
जिला प्रशासन की ओर से 16 सितंबर को जारी तैयारियों के अनुसार परिया पोखर में 5001 दीप जलाने की योजना बनायी गयी थी. इसके लिए दीप प्रज्ज्वलन को चरणबद्ध और विभागवार तरीके से कराने तथा आयोजन की ड्रोन से फोटोग्राफी और वीडियोग्राफी कराने के निर्देश दिये गये थे. जिले के 868 विद्यालयों में भी चरणबद्ध तरीके से दीप प्रज्ज्वलन की योजना बतायी गयी थी.