उचकागांव : प्रखंड के सभी पंचायत भवनों पर गुरुवार को आमसभा का आयोजन कर गांधीजी की काली सूची तैयार करने के लिए मतदान किया जायेगा. यह आयोजन महात्मा गांधी की 150वीं जयंती पर जिले में पूर्ण शराबबंदी लागू करने के लिए डीएम अनिमेष कुमार पराशर के निर्देश पर किया जा रहा है.
सरकारी जलस्रोतों को अतिक्रमित करने वाले जल शत्रुओं की तर्ज पर शराब के धंधे में शामिल लोगों की सूची तैयार करने के लिए यह आमसभा होगी. बीडीओ संदीप सौरव ने प्रखंड की सभी 14 पंचायतों के मुखिया व जनप्रतिनिधियों को आमसभा के आयोजन व शराब के धंधे में शामिल लोगों की सूची तैयार करने का निर्देश दिया है.
मतदान करने के लिए एक दिन पूर्व बुधवार को प्रखंड मुख्यालय पर मतपेटी की मरम्मत की गयी. गुरुवार को पंचायत भवनों पर आमसभा में पहुंचे लोग प्रशासन द्वारा उपलब्ध कराये गये मतपत्र में बिना अपना नाम-पता डाले सबसे ऊपर अपने प्रखंड और पंचायत का नाम दर्ज करेंगे.
उसके बाद तस्करों, सप्लायरों, शराब बेचनेवाले, शराब धंधेबाजों को शह देने वाले सरकारी कर्मियों और पियक्कड़ों का नाम, उनके पिता का नाम और गांव का नाम आदि लिखकर मतपेटी में डाल देंगे. इसको प्रशासन द्वारा निकाल कर मतपत्र में दर्ज नामों की जांच करने के बाद पंचायत भवनों पर दो अक्तूबर से पूर्व शराब के धंधे में शामिल लोगों का नाम-पता गांधीजी की काली सूची में दर्ज किया जायेगा.
