मुख्यमंत्री समग्र शहरी विकास योजना के तहत नगर परिषद शेखपुरा को मिली 254.74 करोड़ की राशि
शहरों में आधारभूत संरचनाओं के विकास के लिए मुख्यमंत्री समग्र शहरी विकास योजना के तहत कुल 1002 करोड़ रुपये की लागत से 1327 योजनाओं की शुरुआत संपूर्ण बिहार में की गयी.
By AMLESH PRASAD | Updated at :
शेखपुरा. शहरों में आधारभूत संरचनाओं के विकास के लिए मुख्यमंत्री समग्र शहरी विकास योजना के तहत कुल 1002 करोड़ रुपये की लागत से 1327 योजनाओं की शुरुआत संपूर्ण बिहार में की गयी. इस अवसर पर मुख्य कार्यक्रम का आयोजन पटना में आयोजित में आयोजित किया गया. जिसमें सभी जिलों के डीएम एवं एसपी वीडियो कांफ्रेंसिंग के माध्यम से जुड़े रहे. कैबिनेट द्वारा स्वीकृति के उपरांत इस योजना के तहत नगर विकास एवं आवास विभाग के द्वारा शेखपुरा जिला के चार नगर निकायों में से तीन योजना के लिए शेखपुरा नगर परिषद को 254.74 करोड़, बरबीघा के आठ योजनाओं के लिए 180.61 करोड़, चेवाड़ा नगर पंचायत के लिए 39.10 करोड़ रूपये एवं शेखपुरसराय नगर पंचायत के 05 योजना के लिए 72.30 करोड़ रुपये की राशि स्वीकृत की गयी है. जिससे नगर परिषद और नगर पंचायतों में सड़क निर्माण, नाला निर्माण, पार्क निर्माण, तालाबों और घाटों का सौंदर्यीकरण आदि कार्य कराए जा सकेंगे. इस अवसर पर समाहरणालय के मंथन सभागार में आयोजित कार्यक्रम में डीडीसी संजय कुमार, जिला पंचायती राज पदाधिकारी, सभी नगर निकायों के अध्यक्ष एवं उपाध्यक्ष, नगर कार्यपालक पदाधिकारी उपस्थित रहे. अज्ञात वाहन की चपेट में आने से बाइक सवार युवक जख्मी, रेफर
हिलसा. हिलसा थाना क्षेत्र के पश्चिमी बाईपास पर नंदा फ्यूल्स पेट्रोल पंप के समीप अज्ञात वाहन की चपेट में आने से बाइक सवार एक युवक गंभीर रूप से जख्मी हो गया. जख्मी युवक की पहचान थाना क्षेत्र के धर्मपुर गांव निवासी रामकेश्वर गोप के 27 वर्षीय पुत्र मनोज कुमार के रूप में किया गया. परिजन ने बताया कि मनोज मंगलवार की देर शाम बाइक से हिलसा बाजार जाने के लिए निकला था. उसी बीच पश्चिमी बाईपास के समीप अज्ञात वाहन की चपेट में आने से बाइक सहित सड़क पर गिर गया. जिसमें जख्मी हो गया. स्थानीय लोग एवं पुलिस की सहयोग से आनन फानन में हिलसा अनुमंडलीय अस्पताल में लाकर भर्ती कराया गया जहां से चिकित्सक द्वारा प्राथमिक की उपचार कर बेहतर इलाज हेतु पटना पीएमसीएच रेफर कर दिया गया.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है