Bihar News: बगहा में 30 करोड़ की लागत से बनेगा 100 बेड का अनुमंडलीय अस्पताल, जानें किस कंपनी को मिली जिम्मेदारी

Bihar News: बगहा में 30 करोड़ की लागत से 100 बेड का अनुमंडलीय अस्पताल बनेगा. इसकी जिम्मेदारी बीएमएसआईसीएल को दी गयी है.

Bihar News: बगहा के लोगों के लिए खुशखबरी है. क्योंकि अब अनुमंडलीय अस्पताल को 50 बेडों से बढ़ाकर अपग्रेड करते हुए 100 बेड का अस्पताल बनाने की मंजूरी मिल गई है. सरकार के निदेशानुसार बीएमएसआईसीएल द्वारा अस्पताल का निर्माण कराया जायेगा. इस खबर को मिलते ही लोगों मे उत्साह का माहौल है. इस प्रयास के लिए आम जनता के साथ प्रबुद्ध नागरिकों ने एमएलसी भीष्म सहनी को धन्यवाद दे रहे हैं. सरकार द्वारा जारी पत्र के अनुसार 29 करोड़ 99 लाख की लागत से उक्त भवन का निर्माण कराया जायेगा. इसे लेकर एमएलसी भीष्म सहनी ने मुख्यमंत्री नितीश कुमार एवं स्वास्थ्य मंत्री को धन्यवाद दिया है.

100 बेड का बनेगा अनुमंडलीय अस्पताल

एमएलसी भीष्म सहनी ने धन्यवाद देते हुए कहा है कि बगहा की जनता यह मांग वर्षों से कर रही थी. बगहा अनुमंडल की जनसंख्या के अनुसार अस्पताल को 100 बेड का होना आवश्यक भी था. एमएलसी ने इस कार्य के लिए मुख्यमंत्री और स्वास्थ्य मंत्री को धन्यवाद देते उनके प्रति आभार जताया है . बतादें कि एमएलसी द्वारा 11 जनवरी 2021 को मुख्यमंत्री को पत्र लिखकर अस्पताल को 100 बेड बनाने की मांग की गई थी . एमएलसी भीष्म सहनी ने विधान परिषद में भी सवाल उठाया था.

बीएमएसआईसीएल को निर्माण को मिली जिम्मेदारी

इस मांग को पूरा होने के लिए जदयू नेता राकेश सिंह, दयाशंकर सिंह, मुन्ना सिंह आदि ने सरकार एवं एमएलसी को धन्यवाद दिया है . बताते चले की अनुमंडल का एक मात्र यह अस्पताल है . जिसपर अनुमंडल के सातों प्रखंड से आये मरीजों का लोड रहता है, जिसके लिए 50 बेड कम पड़ता था. वहीं 100 बेड का अस्पताल होने से मरीजों के स्वास्थ्य सुविधा में भी बढ़ोतरी होगी. यह जिले का एक मात्र 100 बेड का अस्पताल होगा. उक्त जानकारी अनुमंडलीय अस्पताल के प्रभारी उपाधीक्षक डॉ अशोक कुमार तिवारी ने दी. –बगहा से चंद्रप्रकाश आर्य की रिपोर्ट

Also Read: Bihar News: मधेपुरा में चाचा-भतीजी की रिश्ता हुआ तार-तार, परीक्षा दिलाने के दौरान बनाया हवस का शिकार, पीड़िता की मौत

प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी

लेखक के बारे में

By Radheshyam kushwaha

राधेश्याम कुशवाहा को पत्रकारिता की क्षेत्र में 13 साल का अनुभव है. इस सफर की शुरुआत उन्होंने राज एक्सप्रेस न्यूज पेपर भोपाल से की. यहां से आगे बढ़ते हुए समय जगत, राजस्थान पत्रिका, हिंदुस्तान न्यूज पेपर के बाद वर्तमान में प्रभात खबर के डिजिटल विभाग में यूपी डेस्क का नेतृत्व कर रहे हैं. इन्हें धर्म-अध्यात्म, ज्योतिष, राजनीति, अपराध और सकारात्मक खबरों की रिपोर्टिंग व लेखन में विशेष रुचि रखते हैं.

Read More
ePaper

अपने दैनिक समाचार अनुभव को और बेहतरीन बनाएं

सिर्फ ₹399 ₹149

एक साल के लिए

आज ही सब्सक्राइब करें

संबंधित खबरें >

यह भी पढ़ें >