Champions Trophy 2025: भारत ने लगातार 11वीं बार हारा टॉस, पहले बल्लेबाजी करने उतरेगा बांग्लादेश

Champions Trophy 2025: चैंपियंस ट्रॉफी का दूसरा मुकाबला बांग्लादेश और भारत के बीच खेला जाएगा, जिसमें भारतीय टीम पहले गेंदबाजी करने उतरेगी.

Champions Trophy 2025: चैंपियंस ट्रॉफी 2025 का दूसरा मुकाबला भारत बनाम बांग्लादेश के बीच दुबई में खेला जा रहा है. इस मैच में बांग्लादेश के कप्तान नजमुल हसन शांतो ने टॉस जीतकर पहले बल्लेबाजी करने का फैसला किया है. वहीं भारतीय क्रिकेट टीम की एकदिवसीय क्रिकेट टीम में यह 11वीं बार हार है. दरअसल, विश्व कप 2023 के सेमीफाइनल मुकाबले के बाद से भारत ने अभी तक एक भी टॉस नहीं जीता है.

लगातार 11वीं बार भारत की झोली में नहीं गिरा टॉस

दरअसल, भारतीय टीम ने विश्व कप 2023 के सेमीफाइनल मुकाबले में न्यूजीलैंड के खिलाफ टॉस हारा था. तब से लेकर अभी तक टीम ने अभी तक कोई टॉस नहीं जीत पाई है. इसके बाद भारतीय टीम के टॉस हारने का सिलसिला जारी है. टीम ने विश्व कप 2023 के फाइनल मुकाबले में ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ, साउथ अफ्रीका के खिलाफ तीन मैचों की सीरीज, श्रीलंका के खिलाफ तीन एक दिवसीय मैचों की सीरीज और हाल ही में आयोजित हुए इंग्लैंड के खिलाफ तीन मैचों की सीरीज में भारत के झोली में टॉस नहीं गिरा था.

दोनों टीमों की प्लेइंग इलेवन:

भारत– रोहित शर्मा (कप्तान), शुभमन गिल, विराट कोहली, श्रेयस अय्यर, केएल राहुल (विकेटकीपर), हार्दिक पंड्या, अक्षर पटेल, रवींद्र जडेजा, हर्षित राणा, मोहम्मद शमी, कुलदीप यादव

बांग्लादेश– तंजीद हसन, सौम्या सरकार, नजमुल हुसैन शान्तो (कप्तान), तौहीद हृदोय, मुश्फिकुर रहीम (विकेटकीपर), मेहदी हसन मिराज, जेकर अली, रिशाद हुसैन, तंजीम हसन साकिब, तस्कीन अहमद, मुस्तफिजुर रहमान

प्रभात खबर डिजिटल प्रीमियम स्टोरी

लेखक के बारे में

By Shashank Baranwal

जीवन का ज्ञान इलाहाबाद विश्वविद्यालय से, पेशे का ज्ञान MCU, भोपाल से. वर्तमान में प्रभात खबर डिजिटल के नेशनल डेस्क पर कार्य कर रहा हूँ. राजनीति पढ़ने, देखने और समझने का सिलसिला जारी है. खेल और लाइफस्टाइल की खबरें लिखने में भी दिलचस्पी है.

संबंधित खबरें >

यह भी पढ़ें >