पाक का मुकाबला करने के लिए केंद्र के पास हिम्मत की कमी : उद्धव

जालना (महाराष्ट्र) : भाजपा से दोस्‍ती टूटने के बाद से शिवसेना का तेवर बदल गया है. शिवेसना प्रमुख उद्धव ठाकरे लगातार भाजपा और प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी पर हमला बोला है. उद्धव ने आज मोदी सरकार पर बड़ा हमला बोला है. उन्‍होंने कहा कि केंद्र सरकार के पास पाकिस्‍तान से मुकाबला करने का साहस नहीं है. […]

जालना (महाराष्ट्र) : भाजपा से दोस्‍ती टूटने के बाद से शिवसेना का तेवर बदल गया है. शिवेसना प्रमुख उद्धव ठाकरे लगातार भाजपा और प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी पर हमला बोला है. उद्धव ने आज मोदी सरकार पर बड़ा हमला बोला है. उन्‍होंने कहा कि केंद्र सरकार के पास पाकिस्‍तान से मुकाबला करने का साहस नहीं है.

उन्‍होंने कहा कि पाकिस्‍तान की ओर से लगातार संघर्ष विराम का उल्लंघन किया जा रहा है और केंद्र सरकार हाथ में हाथ रखे बैठी है. पाक सैनिकों ने हमारे नागरिकों को मारा है और हम उसका कोई जवाब नहीं दे रहे हैं. दरअसल मोदी सरकार में पाकिस्तान का मुकाबला करने का साहस नहीं है.

मोदी पर निशाना साधते हुए उद्धव ने कहा कि नरेन्द्र मोदी को प्रधानमंत्री बनाने में शिवसेना की बड़ी भूमिका थी. महाराष्ट्र के लोग मोदी के दबाव के आगे नहीं झुकेंगे जो अब दिल्ली के शहंशाह हैं. विधानसभा चुनाव के लिए मराठवाडा क्षेत्र के जालना जिले में तीरथपुरी और पार्तुर में रैलियों को संबोधित करते हुए उद्धव ने कहा, केंद्र सरकार संघर्ष विराम के बार बार हो रहे उल्लंघन और नियंत्रण रेखा पर भारतीयों के मारे जाने पर भी पाकिस्तान को कुछ कहने का साहस नहीं कर रही है.
महाराष्ट्र का विभाजन करने की कोशिश करने को लेकर उन्होंने प्रदेश भाजपा अध्यक्ष देवेन्द्र फडनवीस और केंद्रीय मंत्री नितिन गडकरी पर निशाना साधते हुए लोगों से अपील की कि वे विधानसभा चुनावों में भाजपा को हरा कर उसे सबक सिखाएं. उन्होंने अपना यह आरोप दोहराया कि भाजपा महाराष्ट्र को बांटने और मुंबई को राज्य से अलग करने की कोशिश कर रही है.
उद्धव ने भाजपा की इस दलील को भी खारिज कर दिया कि दोनों भगवा पार्टियों के बीच 25 वर्षीय पुराना गठबंधन इसलिए टूटा कि शिवसेना मुख्यमंत्री पद का दावा कर रही थी. उन्होंने कहा कि यह भाजपा है जो गठबंधन टूटने के लिए जिम्मेदार है.
भाजपा महाराष्ट्र को बांटना चाहती है और अलग विदर्भ राज्य का गठन करना चाहती है. उन्होंने कांग्रेस और राकांपा पर भी राज्य को अपनी निगरानी में रौंदने का आरोप लगाया. किसान दयनीय हालत में है क्योंकि उनके पास पानी, बिजली नहीं है और कर्ज में डूबे हुए हैं. उद्धव ने कहा कि सिर्फ शिवसेना ही किसानों और आम आदमी के लिए राहत ला सकती है.

प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी

लेखक के बारे में

By Prabhat khabar digital desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Read More
ePaper

अपने दैनिक समाचार अनुभव को और बेहतरीन बनाएं

सिर्फ ₹399 ₹149

एक साल के लिए

आज ही सब्सक्राइब करें

संबंधित खबरें >

यह भी पढ़ें >