बॉलीवुड अदाकारा प्रियंका चोपड़ा की वर्ष 2014 में आयी फिल्म ‘मैरीकॉम’ को 62वें नेशनल फिल्म अवार्ड में सर्वाधिक प्रचलित फिल्म का पुरस्कार मिला है. लेकिन इस साल प्रियंका सर्वश्रेष्ठ अभिनेत्री को खिताब पाने से चूक गईं. इस साल यह खिताब फिल्म ‘क्वीन’ में जबरदस्त अभिनय के लिए बॉलीवुड की स्मॉलटाउन गर्ल कंगना रानावत की झोली में गया है.
हालांकि प्रियंका को यह अवार्ड ना पाने का कुछ तो अफसोस है लेकिन वह कंगना की जीत से भी खुश हैं. पुरस्कार की घोषणा के बाद मंगलवार को ही प्रियंका ने ट्वीट कर कंगना रनौत को जीत की बधाई दी. लेकिन उन्होंने इस मैसेज में अपने दुख को भी जाहिर कर दिया.
प्रियंका ने लिखा’मुझे हारने से नफरत है. लेकिन मैं इस साल पीछे हूं तो वो तुमसे कंगना रनौत. बधाई, क्वीन’.प्रियंकाने अपने ट्वीट में स्मॉल टाउन गर्ल्स नाम से हैशटैग भी लिखा.
प्रियंका ने क्वीन के निर्देशक विकास बहल को ‘क्वीन का रियल किंग’ कहकर भी ट्वीट कर जीत की बधाई दी.
फिल्म हैदर को इस साल अलग-अलग श्रेणियों में पांच नेशनल अवार्ड मिला है. प्रियंका ने फिल्म के निर्देशक विशाल भारद्वाज को भी इस कामयाबी के लिए बधाई दी. विशाल के साथ प्रियंका ने फिल्म ‘कमीने’ में काम किया था.
इसके साथ ही प्रियंका ने ‘मैरीकॉम’ के निर्देशक ओमांग कुमार और फिल्म की पूरी टीम को खास अंदाज में जीत की बधाई दी. उन्होंने लिखा ‘ऐ कभी किसी को इतना भी मत डराओ कि डर ही खत्म हो जाए. बधाई’
