किम शर्मा पर लगा मेड को पीटने का आरोप, कपड़े ठीक से ना धुलने की मिली सजा

फिल्‍म ‘मोहब्‍बतें’ से सुर्खियां बटोरने वाली अभिनेत्री किम शर्मा एकबार फिर चर्चा में आ गई हैं. दो-तीन फिल्‍में मिलने के बाद उन्‍हें काम मिलना बंद हो गया और वे इंडस्‍ट्री से गायब हो गईं. लेकिन एक बड़ी वजह से किम शर्मा सुर्खियों में हैं. किम के मेड ने उनपर मारपीट करने का आरोप लगाया है. […]

फिल्‍म ‘मोहब्‍बतें’ से सुर्खियां बटोरने वाली अभिनेत्री किम शर्मा एकबार फिर चर्चा में आ गई हैं. दो-तीन फिल्‍में मिलने के बाद उन्‍हें काम मिलना बंद हो गया और वे इंडस्‍ट्री से गायब हो गईं. लेकिन एक बड़ी वजह से किम शर्मा सुर्खियों में हैं. किम के मेड ने उनपर मारपीट करने का आरोप लगाया है. यह घटना मई म‍हीने की बताई जा रही है. मेड का नाम एस्‍थर खेस है. एस्‍थर ने अपनी शिकायत में बताया कि वो किम के घर पर दो महीने से काम कर रही हैं.

एस्‍थर ने आगे कहा कि वो सफेद और रंगीन कपड़ों को अलग-अलग धोना भूल गईं. मेड ने कहा,’ जब कपड़े धुल गये तब मुझे ध्‍यान आया कि एक काले ब्‍लाउज का रंग व्‍हाहट टीशर्ट में लग गया है.

उन्‍होंने आगे बताया,’ मुझे अपनी गलती का अहसास हुआ और मैंने उन्‍हें (किम शर्मा) इस बारे में बताया दिया. यह सुनकर उन्‍हें बहुत गुस्‍सा आया और वे मुझपर चिल्‍लाने लगी. उन्‍होंने मुझे धक्‍के मार कर घर से निकाल दिया और कभी ना वापस आने को कहा. उन्‍होंने मुझसे काफी अभद्र भाषा में बात की. सिर्फ इतना ही नहीं उन्‍होंने मेरी सैलरी देने से मना कर दिया.’

एस्‍थर ने किम शर्मा से कई बार पैसे मांगे लेकिन हर बार उन्‍हें खाली हाथ लौटा दिया गया. इसके बाद एस्‍थर ने 27 जून को पुलिस में शिकायत दर्ज कराई. खार पुलिस ने किम को समन भेज दिया है या शिकायत के बारे में उन्‍हें सूचित कर दिया गया है.

पुलिस का कहना है कि उनके खिलाफ यह नॉन-कॉग्निजेबल अपराध का मामला, आईपीसी की धारा 323 (मारपीट करने या जख्‍मी करने का मामला), 504 (शांति भंग करने के इरादे से जानबूझकर अपमान करना) के तहत मामला दर्ज किया गया है. पुलिस ने बताया कि नियम के मुताबिक यह शिकायत आगे के कानूनी कार्रवाई के लिए कोर्ट तक जा सकती है.

किम से जब मुंबई मिरर ने इस बारे में बात की तो उन्‍होंने बताया कि वह हर महीने की 7 तारीख को सैलरी देती हैं. उन्‍होंने कहा,’ खेस को बताया गया है कि उसकी बकाया सैलरी 7 को दी जायेगी. मैंने उसे नहीं मारा है. उसने मेरे 70 हजार के कपड़ों को खराब कर दिया. जब उसने यह किया उसके बाद मैंने उसे केवल बाहर निकल जाने को कहा था.’

प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी

लेखक के बारे में

By Prabhat khabar digital desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Read More
ePaper

अपने दैनिक समाचार अनुभव को और बेहतरीन बनाएं

सिर्फ ₹399 ₹149

एक साल के लिए

आज ही सब्सक्राइब करें

संबंधित खबरें >

यह भी पढ़ें >