CUET UG 2024 : वाइस चांसलर ने रिजल्ट की तारीख बताते हुए, नए सत्र शुरू करने का तारीख का किया घोषणा

दिल्ली यूनिवर्सिटी के वाइस चांसलर योगेश सिंह ने कहा है कि दिल्ली विश्वविधालय में नए सत्र की शुरूआत 16 अगस्त या 17 अगस्त के आस-पास हो सकती है. उन्होनें यह भी जानकारी दी है कि सेकेंड और थर्ड ईयर के छात्रों की कक्षाएं 01 अगस्त से शुरू कर दी जाएंगी,

CUET UG 2024 का रिजल्ट आने में दो सप्ताह का समय लग सकता है, रिजल्ट को लेकर दिल्ली यूनिवर्सिटी के वाइस चांसलर योगेश सिंह ने इस बात की जानकारी देते हुए कहा की, अभी रिजल्ट आने में समय है, और रिजल्ट आने के बाद ही एडमिशन के लिए काउंसलिंग की प्रक्रिया शुरू की जाएगी.

विस्तार में

दिल्ली विश्वविधालय में पढ़ने की चाह रखने वाले विधार्थियों के मन में CUET UG 2024 के परिणाम को लेकर चिंताएं बढ़ती ही जा रही है, कहीं उनका दिल्ली विश्वविधालय में एडमिशन हो पाएगा या नहीं , या फिर इस रिजल्ट के कारण उनका पूरा साल बर्बाद होने वाला है? इन्हीं सभी सवालो का जवाब वाइस चांसलर ने देते हुए कहा है कि दिल्ली विश्वविधालय में नए सत्र की शुरूआत 16 अगस्त या 17 अगस्त के आस-पास हो सकती है. आगे उन्होनें कहा कि जिन किसी अभ्यर्थियों को लगता है कि उनका साल या सेशन में देर हो जाएगी, वे इस बात की चिंता न करें, क्योंकि इन सभी के लिए सब कुछ समय पर पूरा हो जाए इसकी प्रयास की जा रही है.

उन्होनें यह भी जानकारी दी है कि सेकेंड और थर्ड ईयर के छात्रों की कक्षाएं 01 अगस्त से शुरू कर दी जाएंगी, साथ ही बी.टेक और एलएलबी की कक्षाएं भी 01 अगस्त से शुरू होंगी.

read also – SBI में बनना है Clerk, तो चाहिए ये योग्यता, जानें वेतन और अन्य जरूरी जानकारी

2024 में 15 लाख से भी अधिक छात्रों ने दिया एग्जाम

CUET UG 2024 की परीक्षा में लगभग 15 लाख से भी अधिक छात्रों ने इस प्रवेश परीक्षा में भाग लिए थे. यह परीक्षा NTA के द्वारा आयोजित कराई जाती है. जिसमें देश के दिग्गज कॉलेजों में प्रवेश के लिए आयोजित कराई जाती है. नेशनल टेस्टिंग एजेंसी ने इस प्रवेश परीक्षा को 15 मई से 29 मई तक दोनों माध्यम ऑफलाइन और ऑनलाइन दोनों ही माध्यम में संपूर्ण हुआ था, जिसके लिए भारत में 379 शहर और भारत के बाहर 26 शहरों में परीक्षा केंद्र बनाए गए थे.

प्रभात खबर डिजिटल प्रीमियम स्टोरी

लेखक के बारे में

Author: Vishnu Kumar

Digital Media Journalist having more than 2 years of experience in life & Style beat with a good eye for writing across various domains, such as tech and auto beat.

संबंधित खबरें >

यह भी पढ़ें >