Bihar Elections 2025: “NDA जीतेगा फिर भी CM नहीं बनेंगे नीतीश”, चुनाव से पहले बड़े नेता का दावा 

Bihar Elections 2025: ऑल इंडिया मजलिस-ए-इत्तेहादुल मुस्लिमीन (एआईएमआईएम) चीफ असदुद्दीन ओवैसी ने बड़ा दावा किया है. उन्होंने एक इंटरव्यू में कहा कि अगर इस बार NDA चुनाव जीतकर सत्ता में आती है तो भी नीतीश कुमार मुख्यमंत्री नहीं बनेंगे. क्योंकि बीजेपी इस बार किसी भी हाल में अपना सीएम बनाना चाहती है.

By Prashant Tiwari | September 25, 2025 3:21 PM

Bihar Elections 2025: बिहार विधानसभा चुनाव का ऐलान अब कभी भी हो सकता है. ऐसे में सभी पार्टियों ने अपनी चुनावी तैयारियां तेज कर दी है. इसी कड़ी में एआईएमआईएम चीफ असदुद्दीन ओवैसी बुधवार से राज्य के दौरे पर हैं. बुधवार को उन्होंने सीमांचल में जनसभा किया और मीडिया से बात की. एक निजी टीवी चैनल को दिए गए इंटरव्यू में उन्होंने तो यहा तक दावा कर दिया कि अगर इस बार NDA चुनाव जीतकर सत्ता में आती है तो भी नीतीश कुमार मुख्यमंत्री नहीं बनेंगे. 

एआईएमआईएम चीफ असदुद्दीन ओवैसी

ओवैसी ने बताया कौन बनेगा CM?

ओवैसी ने एक इंटरव्यू के दौरान यह भी दावा किया है कि बिहार में अगर एनडीए गठबंधन की जीत होती है इस बार नीतीश कुमार की जगह भाजपा का कोई नेता मुख्यमंत्री बनेगा. आपको बता दें कि 2020 के विधानसभा चुनाव में ओवैसी की पार्टी ने सीमांचल में पांच सीटों पर जीत हासिल कर लोगों को चौंका दिया था. यह राजद के लिए बड़ा झटका साबित हुआ था. हालांकि, बाद में चार विधायक आरजेडी में शामिल हो गए थे.

लालू यादव ने तो हमारे लिए दरवाजा तक नहीं खोला: ओवैसी

इंटरव्यू के दौरान ओवैसी ने कहा कि विपक्ष खासकर आरजेडी और कांग्रेस के नेता उन्हें बीजेपी की बी टीम कहते हैं. लेकिन वह लोग अपनी कमियों को नहीं देखते हैं. वो कहते हैं मैं मुस्लिम वोट काटने के लिए बिहार आया हूं. लेकिन यह महज आरोप है. हमारे कार्यकर्ता तो लालू यादव के घर भी गए थे लेकिन उन्होंने दरवाजा नहीं खोला. जबकि दुश्मन भी आपके घर पर पहुंचता है तो उसे बिठाकर बात करनी चाहिए. उन्होंने कहा कि लालू यादव और तेजस्वी यादव को किस बात का डर है मुझे नहीं मालूम. मेरे दिल में कोई डर नहीं है. उन्होंने कहा कि पिछली बार की तरह इस चुनाव में भी सीमांचल में जो भी दल रहेगा उनके हराएंगे.

बिहार की ताजा खबरों के लिए यहां क्लिक करें

हमने तो महज 6 सीटें मांगी वो भी न दे सके तेजस्वी: ओवैसी 

ओवैसी ने कहा, “मेरी पार्टी के बिहार प्रदेश अध्यक्ष ने विधानसभा में नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव को कई पत्र लिखे हैं. आखिरी पत्र में अनुरोध किया गया है कि विधानसभा की 243 सीटों में से एआईएमआईएम को छह सीटें दी जाएं.” उन्होंने कहा, “अब गेंद ‘इंडिया’ गठबंधन के पाले में है. हमने यह पहल इसलिए की ताकि हम पर भाजपा की मदद करने का आरोप न लगे. अगर गठबंधन की तरफ से उचित जवाब नहीं मिलता है तो यह साफ हो जाएगा कि वास्तव में भाजपा की मदद कौन कर रहा है.”

इसे भी पढ़ें: Bihar Elections 2025: बिहार में बीजेपी की चुनावी कमान संभालेंगे धर्मेंद्र प्रधान, केशव और पाटिल को मिली ये जिम्मेदारी