Bihar Elections 2025: इस दिन से चुनावी मैदान में उतरेंगे सीएम नीतीश, पहले दिन ही करेंगे धुआंधार जनसभा

Bihar Elections 2025: दिवाली के अगले दिन 21 अक्टूबर से मुख्यमंत्री बिहार विधानसभा चुनाव के प्रचार के लिए मैदान में उतरेंगे. उनकी पहली सभा मीनापुर विधानसभा में होगी. इसके लिए मीनापुर हाईस्कूल के खेल मैदान को स्थल के रूप में चुना गया है.

By Prashant Tiwari | October 18, 2025 2:56 PM

Bihar Elections 2025: बिहार विधानसभा चुनाव के पहले चरण के नामांकन की तारीख खत्म होते ही अब सभी पार्टियां चुनाव प्रचार में जुट गई है. भारतीय जनता पार्टी, राष्ट्रीय जनता दल, जनता दल यूनाइटेड समेत सभी बड़ी पार्टियों ने अपने स्टार प्रचारकों की लिस्ट भी जारी कर दी है. बीजेपी के नेता तो चुनावी मैदान में पार्टी के लिए माहौल बनाने में भी जुट गए है. वहीं अब जानकारी सामने आ रही है कि मुख्यमंत्री नीतीश कुमार 21 अक्टूबर से बिहार विधानसभा चुनाव के लिए प्रचार अभियान की शुरुआत मुजफ्फरपुर जिले से करेंगे. यहां वह एक ही दिन में दो बड़ी चुनावी सभाओं को संबोधित करेंगे. 

मीनापुर में करेंगे पहली जनसभा

पार्टी सूत्रों से मिली जानकारी के मुताबिक, दिवाली के अगले दिन मुख्यमंत्री की पहली सभा मीनापुर विधानसभा में होगी. इसके लिए मीनापुर हाईस्कूल के खेल मैदान को स्थल के रूप में चुना गया है. यह सभा दोपहर 12 बजे शुरू होगी, जहां मुख्यमंत्री नीतीश कुमार जनता को संबोधित करेंगे. इसके बाद मुख्यमंत्री की दूसरी सभा कांटी विधानसभा क्षेत्र में आयोजित की जाएगी. यह सभा दोपहर 2 बजे से होने की संभावना है.

बिहार की ताजा खबरों के लिए यहां क्लिक करें

21 अक्टूबर को होगी जदयू के चुनाव प्रचार की शुरुआत

बता दें कि मुख्यमंत्री की 21 अक्टूबर की दोनों सभाएं आगामी चुनाव में जदयू के चुनाव प्रचार अभियान की औपचारिक शुरुआत मानी जा रही हैं. इसके बाद मुख्यमंत्री राज्य के अन्य जिलों में भी चुनावी रैलियों का सिलसिला जारी रखेंगे. मुख्यमंत्री नीतीश कुमार की यह सभा न सिर्फ जदयू के लिए प्रचार की शुरुआत होगी, बल्कि यह प्रदेशभर में चुनावी माहौल को भी गति देगी. मीनापुर और कांटी दोनों ही विधानसभा क्षेत्र राजनीतिक रूप से बेहद महत्वपूर्ण माने जाते हैं, जहां से नीतीश कुमार के भाषण का सीधा असर आसपास के जिलों में भी देखने को मिलेगा.

इसे भी पढ़ें: Bihar Elections 2025: अपने बड़े मुस्लिम नेता को BJP ने लगाया ‘किनारे’, ना बनाया कैंडिडेट, ना स्टार प्रचारक