Bihar Election 2025: बाबा रामदेव ने शहाबुद्दीन को बताया महाअपराधी, बिहार चुनाव पर भी कर दी बड़ी भविष्यवाणी

Bihar Election 2025: बिहार विधानसभा चुनाव को लेकर योगगुरु बाबा रामदेव ने बड़ा बयान दिया है. उन्होंने कहा कि इस बार मुकाबला कड़ा और दिलचस्प होगा, लेकिन एनडीए का पलड़ा भारी दिख रहा है. रामदेव ने प्रधानमंत्री मोदी की तुलना हिमालय से करते हुए उनकी स्थिरता और नेतृत्व की सराहना की.

Bihar Election 2025: बिहार विधानसभा चुनाव 2025 को लेकर योगगुरु बाबा रामदेव का बयान भी अब सुर्खियों में है. उन्होंने कहा कि इस बार बिहार में मुकाबला बेहद दिलचस्प और कड़ा होने वाला है. लेकिन जनता का रुझान स्पष्ट रूप से एनडीए गठबंधन के पक्ष में दिखाई दे रहा है. बाबा रामदेव ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की तुलना हिमालय से करते हुए कहा- “मोदी जी का व्यक्तित्व उतना ही ऊंचा और अडिग है जितना हिमालय. वहीं शहाबुद्दीन पर भी उन्होंने टिप्पणी की.

एनडीए के पक्ष में हवा

योगगुरु ने कहा कि बिहार की जनता प्रधानमंत्री मोदी के विकास कार्यों और नीतियों पर भरोसा करती है, और यही कारण है कि एनडीए इस बार भी मजबूत स्थिति में नजर आ रहा है. उन्होंने कहा कि लोकतंत्र में हर दल को अपनी बात रखने का अधिकार है, और इस बार लगभग सभी पार्टियां पूरे दमखम के साथ मैदान में उतरी हैं.

तेजस्वी यादव की भी तारीफ

बाबा रामदेव ने विपक्षी नेता तेजस्वी यादव को लेकर भी टिप्पणी की. उन्होंने कहा कि तेजस्वी यादव ने भी खुद को एक मजबूत नेता के रूप में स्थापित किया है और इस बार पूरी तैयारी के साथ चुनावी रण में उतरे हैं. उन्होंने कहा, “बिहार की राजनीति हमेशा से रोमांचक रही है, और इस बार भी जनता को एक सशक्त और दिलचस्प मुकाबला देखने को मिलेगा.”

शहाबुद्दीन को बताया महाअपराधी

योग गुरु ने शहाबुद्दीन पर गंभीर टिप्पणी की. उन्होंने कहा शहाबुद्दीन जैसे महाअपराधी के उत्तराधिकारी की राजनीति में महिमा मंडन करना अशोभनीय है. रामदेव ने कहा, एनडीए एक संगठित और स्थिर गठबंधन है जो बिहार में एक मजबूत स्थिति में दिखाई देता है. उन्होंने कहा कि प्रधानमंत्री मोदी के नेतृत्व में देश ने कई क्षेत्रों में उल्लेखनीय प्रगति की है. “मोदी जी जैसी ऊंचाई और स्थिरता शायद ही किसी और नेता में हो. उनका नेतृत्व देश को नई दिशा दे रहा है.”

Also Read: Bihar Election 2025: पहले चरण में 1198 उम्मीदवारों ने ठोकी दावेदारी, खेसारी, मैथिली, सम्राट से लेकर तेजस्वी तक मैदान में

प्रभात खबर डिजिटल प्रीमियम स्टोरी

लेखक के बारे में

By Abhinandan Pandey

भोपाल से शुरू हुई पत्रकारिता की यात्रा ने बंसल न्यूज (MP/CG) और दैनिक जागरण जैसे प्रतिष्ठित संस्थानों में अनुभव लेते हुए अब प्रभात खबर डिजिटल तक का मुकाम तय किया है. वर्तमान में पटना में कार्यरत हूं और बिहार की सामाजिक-राजनीतिक नब्ज को करीब से समझने का प्रयास कर रहा हूं. गौतम बुद्ध, चाणक्य और आर्यभट की धरती से होने का गर्व है. देश-विदेश की घटनाओं, बिहार की राजनीति, और किस्से-कहानियों में विशेष रुचि रखता हूं. डिजिटल मीडिया के नए ट्रेंड्स, टूल्स और नैरेटिव स्टाइल्स के साथ प्रयोग करना पसंद है.

संबंधित खबरें >

यह भी पढ़ें >