लाल किले से पीएम मोदी की हुकांर से थर्र-थर्रया पाकिस्तान, मुनीर - भुट्टो को सख्त चेतावनी

PM Modi Warns Pakistan: लाल किले से पीएम नरेंद्र मोदी ने 79वें स्वतंत्रता दिवस पर पाकिस्तान को चेतावनी दी. ऑपरेशन सिंदूर की सफलता, न्यूक्लियर ब्लैकमेल का कड़ा रुख, जल-साझा समझौतों पर सख्त संदेश.

PM Modi Warns Pakistan: लाल किले की ऐतिहासिक प्राचीर से प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने 79वें स्वतंत्रता दिवस पर पाकिस्तानी सेना प्रमुख जनरल असीम मुनीर और पाकिस्तान पीपुल्स पार्टी के अध्यक्ष बिलावल भुट्टो जरदारी समेत पाकिस्तानी नेतृत्व को कड़ी चेतावनी दी. पीएम मोदी ने ऑपरेशन सिंदूर का उल्लेख करते हुए स्पष्ट कहा कि भारत किसी भी “न्यूक्लियर ब्लैकमेल” को बर्दाश्त नहीं करेगा और किसी भी आक्रमण का जवाब निर्णायक ढंग से देगा.

PM Modi Warns Pakistan: “खून और पानी एक साथ नहीं बहेंगे”

प्रधानमंत्री मोदी ने पाकिस्तान द्वारा भारत के जल स्रोतों के दुरुपयोग की ओर ध्यान दिलाया. उन्होंने कहा कि भारत का पानी पाकिस्तान के खेतों में जा रहा है, जबकि भारत की कई जमीन प्यास से जूझ रही है. मोदी ने चेताया कि अगर ऐसी ही उकसावे जारी रहीं, तो भारत जल-साझा समझौतों पर फिर से विचार करेगा. प्रधानमंत्री ने ऑपरेशन सिंदूर की सफलता को रेखांकित करते हुए बताया कि इस अभियान में सशस्त्र बलों को पूरी स्वतंत्रता दी गई थी कि समय, स्थान और रणनीति का निर्णय वे स्वयं करें. 

ये भी पढ़ें: Photos: पाकिस्तान की 5 सबसे खूबसूरत महिला नेता, इतनी ग्लैमरस कि Bollywood की एक्ट्रेस भी करें जलन!

उन्होंने कहा कि हमने हमारे सैनिकों को फ्री हैंड दिया, वे समय, स्थान और तारीख तय करें. हमारे वीर जवानों ने दुश्मन को उसकी कल्पना से परे दंडित किया. उन्होंने 22 अप्रैल के पहलगाम हमले का जिक्र करते हुए कहा कि आतंकियों ने लोगों से उनकी धर्म पहचान पूछकर हत्या की थी, जिससे पूरे देश और विश्व में आक्रोश फैल गया. ऑपरेशन सिंदूर इसी आक्रोश की अभिव्यक्ति है, जिसमें भारतीय सेनाओं ने दुश्मन के ठिकानों पर सैकड़ों किलोमीटर की दूरी में घुसकर आतंकियों के मुख्यालय को नष्ट किया.

पढ़ें: ‘अमेरिका ने कुत्ते पाले- वर्दी वाले, वर्दी वाले’, पाकिस्तान के स्वतंत्रता दिवस पर रावलकोट में भारी प्रदर्शन, वीडियो हुआ वायरल

न्यूक्लियर ब्लैकमेल पर कड़ा रुख

पीएम मोदी ने एक बार फिर कहा कि भारत न्यूक्लियर ब्लैकमेल के आगे नहीं झुकेगा. उन्होंने स्पष्ट किया कि आतंकवादियों और उनके समर्थकों को बख्शा नहीं जाएगा और भारत किसी भी धमकी का जवाब ठोस ढंग से देगा. पीएम मोदी ने इंदस वाटर ट्रीटी पर भी अपनी ठोस स्थिति दोहराई. उन्होंने कहा कि खून और पानी एक साथ नहीं बह सकता. यह संकेत है कि भारत पाकिस्तान के साथ जल साझा समझौतों पर अब भी सख्त रुख अपनाएगा.

प्रभात खबर डिजिटल प्रीमियम स्टोरी

लेखक के बारे में

By Govind Jee

गोविन्द जी ने पत्रकारिता की पढ़ाई माखनलाल चतुर्वेदी विश्वविद्यालय भोपाल से की है. वे वर्तमान में प्रभात खबर में कंटेंट राइटर (डिजिटल) के पद पर कार्यरत हैं. वे पिछले आठ महीनों से इस संस्थान से जुड़े हुए हैं. गोविंद जी को साहित्य पढ़ने और लिखने में भी रुचि है.

संबंधित खबरें >

यह भी पढ़ें >