उन्नाव में किसान नेता की हत्या, भाई घायल
उन्नाव: उन्नाव में एक हिस्ट्रीशीटर ने दो सगे भाइयों पर तलवार से हमलाकर दिया. हमले में एक भाई की मौत हो गई. जबकि एक को गंभीर हालत में कानपुर के अस्पताल में भर्ती कराया गया है. इस घटना से नाराज स्थानीय लोगों ने सड़क जामकर दी. पुलिस ने काफी मुश्किलों से जाम खत्म कराया.
उन्नाव के गंगागंज थाना क्षेत्र के चंपा पुरवा में विनोद कश्यप और दुर्गा कश्यप गांव के मंदिर में होने वाले कार्यक्रम के लिए चंदा मांग रहे थे. इसी दौरान वह काले खां के घर पहुंच गए. इसी दौरान नाराज काले खां ने दोनों पर तलवार से हमला कर दिया. जिससे दोनों भाई घायल हो गए. इससे पहले कि लोग कुछ समझ पाते काले खां वहां से भाग निकला. बताया जा रहा है कि काले खां ने भागते समय फायरिंग भी की.
उधर घायल विनोद और दुर्गा को कानपुर के अस्पताल ले जाया गया. जहां विनोद की मौत हो गई. विनोद भाकियू का नेता भी था. उधर दुर्गा कश्यप ने पुलिस पर मदद न करने का आरोप लगाया है. पुलिस आरोपी को तलाश कर रही है. स्थानीय लोगों ने गंगा घाट पुल पर जाम भी लगाया. मौके पर पुलिस बल तैनात किया गया है. उन्नाव पुलिस का कहना है कि इस घटना को धार्मिक कारणों से प्रचारित किया जा रहा है. जबकि एफआईआर में इसका कोई जिक्र नहीं है. रिपोर्ट में काले नामक व्यक्ति से पैसे मांगने और उनके द्वारा पत्थर से मारने का जिक्र है. मामले की जांच की जा रही है.