माफिया अतीक अहमद एंड कंपनी को 6 करोड़ की एक और चोट, बंगाल होटल की तैयार हुई फाइल

माफिया अतीक अहमद एंड कंपनी को छह करोड़ का एक और चोट देने की तैयारी है. बंगाल होटल और 200 वर्ग गज प्लॉट की फाइल तैयार हो गई है. अब जल्द ही पुलिस आयुक्त कोर्ट को रिपोर्ट भेजकर इन दोनों संपत्तियों को कुर्क करने की अनुमति मांगेगी.

प्रयागराज में माफिया अतीक अहमद की पूरामुफ्ती के गौसपुर कटहुला में स्थित 12.42 करोड़ की संपत्ति को कुर्क करने का आदेश जारी कराने के बाद पुलिस की नजर अब दो अन्य संपत्तियों पर है. पुलिस ने शाहगंज स्थित बंगाल होटल व 200 वर्ग गज प्लॉट की फाइल तैयार कर ली गई है. अब जल्द ही आयुक्त कोर्ट को रिपोर्ट भेजकर इन दोनों संपत्तियों को कुर्क करने की अनुमति मांगी जाएगी. पुलिस को शाहगंज के मिन्हाजपुर में स्थित बंगाल होटल पर अतीक की हिस्सेदारी का पता पिछले दिनों चला था. जांच की गई तो यह बात सामने आई कि पहले किराये पर होटल चलाने को इसके मालिक से अनुबंध किया गया. इसके बाद अतीक अहमद ने अपने लोगों की मदद से होटल के आधे हिस्से पर कब्जा कर लिया. विरोध पर उसे बेरहमी से पीटा और जान से मारने की धमकी भी दी. बाद में होटल की जमीन को तीन हिस्सों में कराकर बैनामा कराया गया. जिसमें एक हिस्सा अतीक के नाम पर था.

2008 में बसपा सरकार में हुई थी कार्रवाई

इस मामले में शाहगंज थाने में अतीक समेत अन्य लोगों पर एफआईआर भी हुई. हालांकि कोई कार्रवाई नहीं हुई. 2008 में बसपा सरकार में होटल को कुर्क किया गया था. हालांकि बाद में अतीक ने इसे मुक्त करा लिया और अपने गुर्गों को इसे रहने के लिए दे दिया. इसके अलावा होटल के पीछे काटजू रोड पर शाइस्ता परवीन के मालिकाना हक वाली 200 वर्ग गज जमीन की भी जानकारी पुलिस को मिली. जांच पड़ताल में पता चला कि अतीक ने दबंगई से औने-पौने दाम पर यह जमीन शाइस्ता के नाम खरीदी थी. सूत्रों का कहना है कि गैंगस्टर एक्ट के तहत दर्ज केस में इन दोनों संपत्तियों को भी कुर्क करने की तैयारी की गई है. प्लॉट की कीमत लगभग सवा करोड़ जबकि बंगाल होटल में अतीक के हिस्से की मालियत लगभग पांच करोड़ मानी जा रही है. ऐसे में छह करोड़ मूल्य की दोनों संपत्तियों को कुर्क करने संबंधी फाइलें तैयार कर ली गई हैं. अब जल्द ही इन्हें पुलिस आयुक्त न्यायालय में भेजा जाएगा। अनुमति मिलते ही इन्हें भी कुर्क किया जाएगा.

Also Read: UP News: रिश्वतखोर दरोगा को जब एसीओ ने रंगे हाथ पकड़ा, तो भीड़ देख चिल्लाया- अरे मेरा अपहरण हो रहा है मदद करो
राजमिस्त्री हूबलाल के नाम वाली संपत्ति की कार्रवाई टली

उधर गौसपुर कटहुला स्थित 12.42 करोड़ की बेनामी संपत्ति को कुर्क करने की कार्रवाई रविवार को नहीं हो सकी. सूत्रों का कहना है कि जल्द ही अगली तारीख तय होगी. एक दिन पहले ही पुलिस आयुक्त कोर्ट ने इसे गैंगस्टर के तहत कुर्क करने का आदेश जारी किया है. गौरतलब है कि प्रयागराज पुलिस ने माफिया अतीक अहमद की एक बड़ी संपत्ति का खुलासा प्रयागराज पुलिस ने किया है. यह संपत्ति साढ़े बारह करोड़ रुपये है जिसे माफिया ने लालापुर निवासी 200 रुपये दिहाड़ी मजदूरी वाले राजमिस्त्री हूबलाल के नाम से खरीदा था. प्रयागराज कमिश्नरेट में शनिवार को हुबलाल आया और जमीन के सारे दस्तावेज पुलिस को सुपुर्द कर दिए. पुलिस जल्द ही इस प्रॉपर्टी को कुर्क करेगी.

करीबी और नौकरों के नाम है करोड़ों की बेनामी संपत्ति

यह 25 बीघा जमीन प्रयागराज के कटहुला गांव में है. माफिया अतीक अहमद ने यह जमीन इस मजदूर के नाम पर बनाई थी, जिसकी कीमत 12.550 करोड़ है. प्रशासन ने इस बेनामी संपत्ति के कुर्की के आदेश जारी कर दिए हैं. बेनामी संपत्ति का यह दूसरा मामला है. अतीक ने अपनी बेनामी संपत्तियों को अपने परिवार वालों, करीबी और उसके नौकर के नाम पर भी करोड़ों की संपत्ति बटोरी थी. हाल ही में इनकम टैक्स डिपार्टमेंट ने अशरफ के नौकर सूरजपाल के नाम पर खरीदी गई करोड़ों की 6 संपत्तियां जब्त की थी. जांच में खुलासा हुआ कि अतीक अहमद के भाई अशरफ गैंग के सदस्य लल्ला के नौकर सूरजपाल के नाम पर करोड़ों की संपत्ति खरीदी गई थी.

प्रभात खबर डिजिटल प्रीमियम स्टोरी

लेखक के बारे में

By Sandeep kumar

Sandeep kumar is a contributor at Prabhat Khabar.

संबंधित खबरें >

यह भी पढ़ें >