Bihar: पत्नी को मुखिया पद के लिए नॉमिनेशन कराने आये अपराधी को पुलिस ने दबोचा, हमला करके छुड़ा ले गये समर्थक

जमुई के सिकंदरा में पंचायत चुनाव के नामांकन के दूसरे दिन शुक्रवार को एक अजीबोगरीब मामला सामने दिखा. पत्नी का नामांकन कराने आए एक अपराधी को पुलिस द्वारा गिरफ्तार किए जाने के दौरान नामांकन स्थल पर भगदड़ मच गया. इस दौरान समर्थकों ने पुलिस पर हमला कर गिरफ्तार अपराधी को भी छुड़ा लिया.

जमुई के सिकंदरा में पंचायत चुनाव के नामांकन के दूसरे दिन शुक्रवार को एक अजीबोगरीब मामला सामने दिखा. पत्नी का नामांकन कराने आए एक अपराधी को पुलिस द्वारा गिरफ्तार किए जाने के दौरान नामांकन स्थल पर भगदड़ मच गया. इस दौरान समर्थकों ने पुलिस पर हमला कर गिरफ्तार अपराधी को भी छुड़ा लिया.

जानकारी के मुताबिक लूट व आर्म्स एक्ट के कई मामलों में फरार चल रहे थाना क्षेत्र के गोखुला गांव निवासी अजय यादव उर्फ गीदड़ यादव शुक्रवार को समर्थकों की भारी भीड़ के साथ अपनी पत्नी खुशबू देवी का मुखिया पद के लिए नामांकन करवाने प्रखंड कार्यालय आया था. इस दौरान पुलिस को समर्थकों की भीड़ में अजय यादव के भी शामिल होने की भनक लग गयी. जिसके बाद पुलिस ने उसे गिरफ्तार करने के लिए जाल बिछाना शुरू कर दिया.

काउंटर पर नामांकन दाखिल करने पहुंची खुशबू देवी को वहां मौजूद पुलिस अधिकारी ने पति अजय यादव का भी आधार कार्ड लेकर आने को कहा. जिसके बाद खुशबू देवी ने फोन से बात कर अपने पति से आधार कार्ड लेकर आने को कहा. इसी दौरान मौके पर तैनात पुलिस ने उसे गिरफ्तार कर लिया. गिरफ्तारी के बाद उसे प्रखंड कार्यालय के प्रवेश द्वार के समीप हेल्प डेस्क के लिए बनाए गए पंडाल में बिठाया गया. जहां से अजय यादव सुरक्षा बलों को चकमा देकर भाग निकला.

Also Read: बिहार: छपरा के पूर्व डीएसपी के तीन ठिकानों पर
पड़ा छापा, बालू माफियाओं से सांठगांठ के आरोप में हैं सस्पेंड

पुलिस बलों ने अजय यादव को भागने के क्रम में प्रखंड कार्यालय के प्रवेश द्वार के समीप दुबारा गिरफ्तार कर लिया. इसी दौरान वहां मौजूद उसके समर्थकों ने पुलिस बलों पर हमला करते हुए पुलिस गिरफ्त से छुड़ा कर अजय यादव को भगा दिया. इस दौरान भारी भीड़ के कारण कुछ देर के लिए वहां भगदड़ की स्थिति बन गयी. भगदड़ के कारण कई लोग नाले में भी गिर पड़े.

POSTED BY: Thakur Shaktilochan

प्रभात खबर डिजिटल प्रीमियम स्टोरी

लेखक के बारे में

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Read More

संबंधित खबरें >

यह भी पढ़ें >