निगम जल्द लागू करेगा 100 फीसदी बायोमेट्रिक अटेंडेंट्स

लेटलतीफ सरकारी कर्मचारियों पर नकेल कसने के लिए कोलकाता नगर निगम मुख्यालय में पहले ही बायोमेट्रिक अटेंडेंट्स सिस्टम लागू हो चुका है.

By AKHILESH KUMAR SINGH | October 18, 2025 1:45 AM

कोलकाता. लेटलतीफ सरकारी कर्मचारियों पर नकेल कसने के लिए कोलकाता नगर निगम मुख्यालय में पहले ही बायोमेट्रिक अटेंडेंट्स सिस्टम लागू हो चुका है. हालांकि, निगम के कुछ विभागों में यह व्यवस्था अब तक 100 फीसदी लागू नहीं हो पायी है. कुछ बोरो ऑफिस और ठोस कचरा प्रबंधन विभाग के धापा डंपिंग ग्राउंड सहित अन्य कार्यालयों में बायोमेट्रिक अटेंडेंट्स की व्यवस्था अब तक पूरी तरह लागू नहीं हो सकी है. ऐसे में कोलकाता के सभी विभागों और कार्यालयों में 100 फीसदी बायोमेट्रिक अटेंडेंट्स लागू करने की योजना है. यह जानकारी कोलकाता नगर निगम के ठोस कचरा प्रबंधन विभाग के मेयर परिषद सदस्य देवव्रत मजूमदार ने दी. उन्होंने बताया कि हम 100 फीसदी बायोमेट्रिक अटेंडेंट्स लागू करने की योजना पर काम कर रहे हैं. निगम में कुल पदों की संख्या 13,840 है, जिनमें से 8,420 रिक्त हैं. इनमें 7,437 पदों पर संविदा कर्मियों को नियुक्त किया गया है.

739 कर्मियों की नियुक्ति के लिए विज्ञप्ति जारी की गयी है, जबकि 104 कर्मियों की नियुक्ति प्रक्रिया जारी है. इसके अलावा बोरो 11 में स्थायी पदों पर नियुक्त कर्मियों की संख्या अपेक्षाकृत कम है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है