कोलकाता : दक्षिण 24 परगना जिले के काकद्वीप क्षेत्र में एक निर्माणाधीन पुल सोमवार को गिर गया. इस संबंध में जिलाधिकारी वाई रत्नाकर राव ने बताया कि इस घटना में किसी के हताहत होने की कोई खबर नहीं है. उन्होंने कहा कि एक टीम स्थिति का जायजा लेने घटनास्थल पर गयी है. किन कारणों से ब्रिज गिरा है, इसकी जांच की जा रही है.
साथ ही यहां मलबा हटाने का काम शुरू हो गया है. राव ने कहा कि लोगों को पुल के पास जाने से रोकने के लिए घेराबंदी की गयी है. इंजीनियर पुल गिरने के कारणों का पता लगाने का प्रयास कर रहे हैं. गौरतलब है कि राज्य में सितंबर महीने में पुल गिरने की यह तीसरी घटना है. इससे पहले महानगर में दक्षिण कोलकाता स्थित माझेरहाट पुल चार सितंबर को गिर गया था, इसमें तीन लोगों की मौत हो गयी और 24 घायल हुए थे.
इसके बाद उत्तर बंगाल में सिलीगुड़ी के निकट सात सितंबर को एक पुराना पुल गिरने से एक ट्रक चालक घायल हो गया था. इस संबंध में राज्य के शिक्षा मंत्री पार्थ चटर्जी ने राज्य सचिवालय में संवाददाता सम्मेलन में कहा कि आगामी 28 सितंबर को मुख्यमंत्री ममता बनर्जी राज्य में निर्माणाधीन सहित सभी पुलों और फ्लाइओवरों की स्थिति की समीक्षा करेंगी.
ममता फिलहाल राज्य में निवेश लाने के लिए जर्मनी और इटली की 12 दिन की यात्रा पर हैं. काकद्वीप पुल गिरने के बारे में पूछे जाने पर श्री चटर्जी ने ज्यादा विस्तृत रूप से चर्चा किये बिना सिर्फ इतना कहा कि इस पर आवागमन नहीं हो रहा था.
