Republic Day 2025: झांकी में शामिल होने दिल्ली पहुंचे सरायकेला के कलाकारों से मिले PM मोदी, पूछे ये सवाल

Republic Day 2025: गणतंत्र दिवस पर झांकी में भाग लेने दिल्ली पहुंचे कलाकारों से प्रधानमंत्री मोदी ने मुलाकात की है. इस दौरान उन्होंने कलाकारों से विकसित भारत के संबंध में कई सवाल पूछे.

सरायकेला, शचिंद्र कुमार दाश : नयी दिल्ली में गणतंत्र दिवस समारोह 2025 में भाग लेने पहुंचे कलाकारों के साथ शुक्रवार को प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने मुलाकात की. पीएम नरेंद्र मोदी ने दिल्ली में देशभर के अलग अलग हिस्सों से झांकी में शामिल होने पहुंचे कलाकारों के साथ साथ एनसीसी कैडेट्स, एनएसएस स्वयंसेवकों, यूथ एक्सचेंज कार्यक्रम के कैडेट्स समेत आदिवासी मेहमानों से मुलाकात की. इस दौरान सरायकेला-खरसावां जिला के गुरु तपन पटनायक के नेतृत्व में दिल्ली गये कलाकार भी मौजूद रहे.

प्रधानमंत्री मोदी के सवालों का छऊ गुरु ने दिया ये जवाब

पीएम मोदी ने सरायकेला जिला के कलाकारों से बातचीत की और विकसित भारत के संबंध में कई प्रश्न पूछे. प्रधानमंत्री के एक सवाल का जवाब देते हुए सरायकेला के छऊ गुरु सह संगीत नाटक अकादमी पुरस्कार ऑवार्डी तपन पटनायक ने कहा कि अगर हम अपना दायित्व और कर्तव्य का निर्वाह करते करें तो निश्चित रूप से भारत 2047 तक एक विकसित राष्ट्र के रूप में खड़ा होगा.

झारखंड की खबरें यहां पढ़ें

खरसावां के सूरज हेंब्रम ने दी छऊ की प्रस्तुति

मौके पर विभिन्न राज्यों के अन्य कलाकारों ने अपने अपने नृत्य की प्रस्तुति दी. खरसावां के सूरज हेंब्रम ने भी छऊ नृत्य की प्रस्तुति दी. गुरु तपन पटनायक ने बताया कि पीएम के साथ नजदीक से बातचीत करना काफी सुखद अहसास कराया. प्रधानमंत्री मोदी से मुलाकात करके कलाकार प्रफुल्लित हैं. इस दौरान रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह, केंद्रीय जनजातीय मामलों के मंत्री जुएल उरांव, रक्षा राज्य मंत्री संजय सेठ समेत कई गणमान्य व्यक्ति शामिल थे.

पीएम आवास पर आयोजित था कार्यक्रम

मालूम हो कि प्रधानमंत्री आवास 7, लोक कल्याण मार्ग पर शुक्रवार को एक कार्यक्रम आयोजित किया गया था. जहां पीएम मोदी ने पर्दे के पीछे काम करने वाले झांकी कलाकारों के साथ-साथ इस वर्ष गणतंत्र दिवस परेड में भाग लेने वाले एनसीसी कैडेट्स से भी बातचीत की. इस साल विभिन्न राज्यों, केंद्र शासित प्रदेशों और केंद्र सरकार के मंत्रालयों/विभागों की 31 झांकियां भाग लेंगी, जो “स्वर्णिम भारत: विरासत और विकास” थीम पर आधारित होगी.

Also Read: JLKM के पूर्व महासचिव दीपक महतो ने थामा आजसू का दामन, सुदेश महतो ने विलय की अफवाहों को किया खारिज

प्रभात खबर डिजिटल प्रीमियम स्टोरी

लेखक के बारे में

Published by: Sameer oraon

इंटरनेशनल स्कूल ऑफ बिजनेस एंड मीडिया से बीबीए मीडिया में ग्रेजुएट होने के बाद साल 2019 में भारतीय जनसंचार संस्थान दिल्ली से हिंदी पत्रकारिता में पीजी डिप्लोमा किया. 5 साल से अधिक समय से प्रभात खबर में डिजिटल पत्रकार के रूप में कार्यरत हूं. इससे पहले डेली हंट में बतौर प्रूफ रीडर एसोसिएट के रूप में काम किया. झारखंड के सभी समसामयिक मुद्दे खासकर राजनीति, लाइफ स्टाइल, हेल्थ से जुड़े विषयों पर लिखने और पढ़ने में गहरी रुचि है. तीन साल से अधिक समय से झारखंड डेस्क पर काम कर रहा हूं. फिर लंबे समय तक लाइफ स्टाइल के क्षेत्र में भी काम किया हूं. इसके अलावा स्पोर्ट्स में भी गहरी रुचि है.
और पढ़ें

संबंधित खबरें >

यह भी पढ़ें >