Ranchi Crime: FIITJEE के चेयरमैन, CEO और CFO पर 98,900 रुपए ठगी का आरोप, FIR दर्ज

Ranchi Crime: रांची के मधुकम साईं बिहार कॉलोनी निवासी जगदीश गुप्ता की शिकायत पर लालपुर थाने में फिटजी के चेयरमैन, सीईओ और सीएफओ पर 98,900 रुपए ठगी की प्राथमिकी दर्ज की गयी है.

Ranchi Crime: रांची-हरिओम टावर स्थित फिटजी के चेयरमैन डीके गोयल, सीईओ मनीष आनंद और सीएफओ राजीव बब्बर पर 98,900 रुपए ठगी के आरोप में लालपुर थाने में केस दर्ज किया गया है. यह केस मधुकम साईं बिहार कॉलोनी निवासी जगदीश गुप्ता की शिकायत पर दर्ज हुआ है.

शिकायतकर्ता ने पुलिस को क्या बताया?


शिकायतकर्ता ने पुलिस को बताया है कि उन्होंने अपने पुत्र शुभंक राज का एडमिशन फिटजी इंस्टीट्यूट में अक्टूबर 2024 में सत्र 2025-27 के लिए कराया था. एडमिशन के दौरान शिकायतकर्ता की बेटी ने 47,600 रुपये ऑनलाइन भुगतान किया था. इसके बाद उन्होंने 51,300 रुपये का चेक दिया था. चेक 12 दिसंबर 2024 को क्लियर हो गया था. शेष आठ पोस्ट डेटेड चेक अप्रैल 2025, जुलाई 2025, अप्रैल 2026 और जुलाई 2026 की तिथि में दिये गये थे. यह सभी चेक वर्तमान में फिटजी कोचिंग इंस्टीट्यूट के पास ही हैं.

एसबीआई में आवेदन देकर भुगतान रोकने का किया था आग्रह


शिकायतकर्ता ने सभी चेक को एसबीआई में आवेदन देकर भुगतान रोकने का आग्रह किया था. हाल में शिकायतकर्ता को जानकारी मिली कि संस्थान को बिना किसी पूर्व सूचना के अचानक बंद कर दिया गया है. निकट भविष्य में संस्थान के खुलने के आसार नहीं हैं.

फिटजी ने बच्चों की जिंदगी से किया है खिलवाड़-शिकायतकर्ता


शिकायतकर्ता के अनुसार, इस तरह उनके और उनके जैसे सैकड़ों अभिभावकों और उनके बच्चों का भविष्य खतरे में पड़ गया है क्योंकि बोर्ड और जेईई की परीक्षा निकट है. यह पूरी तरह से बच्चों की जिंदगी के साथ खिलवाड़ करने जैसा है. कोचिंग इंस्टीट्यूट के लोगों ने साजिश के तहत धोखाधड़ी कर फीस के रूप में ली गयी राशि का गबन कर लिया है.

ये भी पढ़ें: Jharkhand Congress New In Charge: कांग्रेस ने गुलाम अहमद मीर की जगह किन्हें बनाया झारखंड कांग्रेस का नया प्रभारी?

ये भी पढ़ें: राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू आज BIT मेसरा के प्लेटिनम जुबली समारोह में करेंगी शिरकत, राजभवन से कब होंगी रवाना? ये है आज का ट्रैफिक रूट

प्रभात खबर डिजिटल प्रीमियम स्टोरी

लेखक के बारे में

By Guru Swarup Mishra

मैं गुरुस्वरूप मिश्रा. फिलवक्त डिजिटल मीडिया में कार्यरत. वर्ष 2008 से इलेक्ट्रॉनिक मीडिया से पत्रकारिता की शुरुआत. आकाशवाणी रांची में आकस्मिक समाचार वाचक रहा. प्रिंट मीडिया (हिन्दुस्तान और पंचायतनामा) में फील्ड रिपोर्टिंग की. दैनिक भास्कर के लिए फ्रीलांसिंग. पत्रकारिता में डेढ़ दशक से अधिक का अनुभव. रांची विश्वविद्यालय से पत्रकारिता में एमए. 2020 और 2022 में लाडली मीडिया अवार्ड.

संबंधित खबरें >

यह भी पढ़ें >