रातू : ट्यूशन पढ़ने जा रही छात्रा की पड़ोसी ने लूट ली आबरू

29 दिसंबर को हुई घटना, नहीं पकड़ाया आरोपी रातू : रातू थाना क्षेत्र में नाबालिग छात्रा से दुष्कर्म किये जाने का मामला प्रकाश में आया है. जानकारी के अनुसार 14 वर्ष की पीड़िता सरकारी स्कूल में पढ़ती है. वह 29 दिसंबर की सुबह घर से ट्यूशन पढ़ने गांव में ही जा रही थी, तभी रास्ते […]

29 दिसंबर को हुई घटना, नहीं पकड़ाया आरोपी
रातू : रातू थाना क्षेत्र में नाबालिग छात्रा से दुष्कर्म किये जाने का मामला प्रकाश में आया है. जानकारी के अनुसार 14 वर्ष की पीड़िता सरकारी स्कूल में पढ़ती है.
वह 29 दिसंबर की सुबह घर से ट्यूशन पढ़ने गांव में ही जा रही थी, तभी रास्ते में एक शादीशुदा युवक जो कि पीड़िता का पड़ोसी है, उसने उसका चेहरा दुपट्टे से ढंक दिया और जबरन उसे अपने कमरे में ले गया और वहां दुष्कर्म किया. इतना ही नहीं किसी को बताने पर जान से मारने की धमकी दी. घटना से पीड़िता सदमे में थी.
वह डर से किसी को कुछ बता नहीं पा रही थी. बाद में छात्रा ने आपबीती अपनी मां को बतायी. तब परिजनों ने शनिवार को रातू पुलिस को मामले की जानकारी दी. रातू पुलिस ने तत्काल कार्रवाई करते हुए पीड़िता को महिला थाना रांची भेज दिया. हालांकि देर रात तक प्राथमिकी दर्ज नहीं हो पायी थी. पुलिस के मुताबिक रविवार को प्राथमिकी दर्ज करने के बाद छात्रा का मेडिकल कराया जायेगा़ वहीं, समाचार लिखे जाने तक आरोपी पुलिस की गिरफ्त से बाहर था.
इधर, रेप के आरोपी की तलाश में लोहरदगा तक छापेमारी
रांची : जगन्नाथपुर थाना की पुलिस ने नाबालिग से रेप के आरोप में केस दर्ज कर शनिवार को नाबालिग का मेडिकल कराया. घटना के बाद से नाबालिग भयभीत है. वह शुक्रवार को घर में आत्महत्या का प्रयास कर चुकी है. इसलिए परिजन भी उसकी सुरक्षा को लेकर सावधानी बरत रहे हैं.
इधर पुलिस आरोपी गोली की तलाश में शनिवार को उसके घर के साथ-साथ रांची के दूसरे स्थानों पर उसके रिश्तेदार के घर के अलावा लोहरदगा में भी छापेमारी की. लेकिन उसके बारे में कोई सुराग नहीं मिला. जानकारी के अनुसार शुक्रवार को नाबालिग खूंटी से पिकनिक से लौट रही थी. इसी दौरान पहले से परिचित आरोपी गोली उसे घर पहुंचाने का आश्वासन देकर एक फ्लैट पर ले गया. यह कहते हुए कि उसे ऑफिस से संबंधित कुछ पेपर लेने हैं.
इसके बाद आरोपी ने फ्लैट का दरवाजा बंद कर नाबालिग का रेप किया. इस दौरान वह रोती-चिल्लाती रही, लेकिन आरोपी को उस पर दया नहीं आयी. इस घटना के बाद आरोपी ने नाबालिग को पिस्टल दिखा कर जान से मारने की धमकी दी. यह कहते हुए अगर उसने घटना की जानकारी किसी को दी, तो उसकी हत्या कर देगा.
इसके बाद नाबालिग किसी तरह डरे-सहमे अपने घर पहुंची और फांसी लगाकर आत्महत्या का प्रयास करने लगी. इसी बीच परिवारवालों की नजर उस पर पड़ गयी और उसे बचा लिया. घटना के बाद परिजन नाबालिग को धुर्वा थाना लेकिर पहुंचे. लेकिन मामला जगन्नाथपुर थाना का होने की वजह से पुलिस ने पीड़ित और उसके परिवार को जगन्नाथपुर थाना भेज दिया. इसके बाद पुलिस ने नाबालिग का बयान लेकर मामले में कार्रवाई शुरू की.
आरोपी के खिलाफ कार्रवाई की मांग को लेकर शुक्रवार की रात परिजनों ने जगन्नाथपुर थाने में हंगामा भी किया था, जिसके बाद पुलिस ने आरोपी की गिरफ्तारी का आश्वासन देकर परिजनों को शांत कराया था.

प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी

लेखक के बारे में

By Prabhat khabar digital desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Read More
ePaper

अपने दैनिक समाचार अनुभव को और बेहतरीन बनाएं

सिर्फ ₹399 ₹149

एक साल के लिए

आज ही सब्सक्राइब करें

संबंधित खबरें >

यह भी पढ़ें >