रांची : शहर के फुटपाथ दुकानदारों को व्यवस्थित करने के लिए रांची नगर निगम बहुत जल्द टाउन वेंडिंग कमेटी का गठन करेगा. वेंडिंग कमेटी के चुनाव को लेकर नगर निगम द्वारा आम सूचना जारी की गयी है. जारी सूचना के तहत चुनाव लड़ने के इच्छुक प्रत्याशी 30 जुलाई को नामांकन कर सकते हैं. वहीं, इसका चुनाव छह अगस्त को होगा. एक दिन बाद सात अगस्त को चुनाव परिणाम की घोषणा की जायेगी.
चुनाव की यह समस्त प्रक्रिया बिरसा मुंडा बस स्टैंड खादगढ़ा में संपन्न होगी. टाउन वेंडिंग कमेटी के इस चुनाव में 12 सदस्यों का चुनाव किया जायेगा. इस चुनाव में शहर के 5901 फुटपाथ दुकानदार भाग लेंगे. एक बार टाउन वेंडिंग कमेटी के गठन के बाद फुटपाथ दुकानदारों के हितों के लिए उठाये जाने वाले सारे कदम कमेटी ही उठायेगी.
नयी कमेटी ही यह फैसला करेगी कि शहर के किन जगहों पर फुटपाथ दुकानदारों को बसाया जा सकता है. नयी कमेटी ही फुटपाथ दुकानदारों को आइकार्ड व सर्टिफिकेट जारी करेगी.
