बरहेट/पाकुड़ : साहिबगंज जिले के बरहेट अंचल में पदस्थापित राजस्व कर्मचारी दारा पासवान का अपहरण कर लिया गया है. अपराधियों ने फिरौती में 50 लाख रुपये की मांग परिजनों से की है.
जानकारी के अनुसार, प्रखंड क्षेत्र के छुछी गांव के मारुति हांसदा ने कोटरमा गांव में ग्रामसभा में जरूरी काम होने की बात कह कर राजस्व कर्मचारी दारा पासवान को बुलाया था. इस दौरान कर्मचारी का अपहरण कर लिया गया. इसके बाद कर्मचारी के ही मोबाइल से परिजनों को फोन कर 50 लाख रुपये की फिरौती की मांग की गयी है. अपहरण की खबर सुन कर परिजनों के होश उड़ गये. मामले को लेकर बरहेट थाना में रंजीत पासवान ने लिखित शिकायत की है.
इधर मामला को लेकर एसपी पी मुरूगन के निर्देश पर बरहेट थाना पुलिस चिह्नित स्थानों पर लगातार छापेमारी कर रही है. इस संबंध में पुलिस ने पूछताछ हेतु छुछी गांव के मारुति हांसदा को हिरासत में लिया है. जिस वक्त मारुति ने दारा पासवान को अपने पास बुलाया था उसी समय मारुति के साथ पाकुड़ जिले के सोनाजोड़ी निवासी नीलम टुडू भी मौजूद थी. पुलिस नीलम को भी टुडू से पूछताछ के लिये उसे हिरासत में लिया है.
सोनाजोड़ी से एक युवती को लिया हिरासत में : बरहेट थाना क्षेत्र से राजस्व कर्मचारी के अपहरण मामले को लेकर बरहेट पुलिस ने पाकुड़ नगर थाना क्षेत्र के सोनाजोड़ी में छापेमारी कर एक युवती को अपने साथ ले गयी है. जानकारी के मुताबिक, पुलिस राजस्व कर्मचारी के मोबाइल लोकेशन व कॉल डिटेल के आधार पर पाकुड़ जिला के नगर थाना क्षेत्र के सोनाजोड़ी निवासी अनिल टुडू के आवास पर पाकुड़ पुलिस की मदद से छापेमारी की. छापेमारी के दौरान अनिल टुडू पुलिस के हाथ नहीं लगा. इस बीच अनिल टुडू के घर से नीलम टुडू नामक युवती को पुलिस ने अपने साथ बरहेट ले गयी है. छापेमारी के दौरान बरहेट थाना प्रभारी राजेश टुडू, पुलिस इंस्पेक्टर दिगंबर मांझी के अलावे स्थानीय पुलिस भी मौजूद थी.
पुलिस कुछ लोगों को हिरासत में लेकर पूछताछ कर रही है. जल्द ही मामले का परदाफाश किया जायेगा.
पी मुरूगन, एसपी
